отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows 8.1 и recovery system

РЕШЕНО
sashkarrr
Исследователь

Windows 8.1 и recovery system

Здравствуйте.

Обновил на своем VAIO SVS1215 систему до 8.1.

Пытался выполинить сброс системы через меню ASSIST. Теперь при выборе Refresh или Recovery доступна только ос Windows 8.1. При попытке сделать refresh выдает сообщение "The drive where  Windows is installed is locked. Unlock the drive and try again"

Подсажите, пожалуйста как теперь работает восстановление системы? До какой системы будет выполнятся сброс, до Win8 или Win8.1. Или он теперь вообще не будет работать ни refresh, ни recover?

Спасибо.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня теперь вот вопрос можно ли сделать сброс до зоводских настроек без дисков, через ASSIST и рековери раздел, если там теперь появился Win8.1. 


Рековери , это закрытый диск для восстановления и он не изменяется ни как и никогда . В данном случае с вами это 8 ка . Поэтому , чтобы вернуться к заводской системе , надо выключить ноут и нажать Assist .

Не путайте понятие образов . Рековери , это восстановление заводской системы Vaio . Рефреш , это образ системы 8.1 со всеми пользовательскими настройками .

Рефреш , это образ 8.1 с пользовательскими настройками ,когда система создает свой отдельный диск для восстановления . Поэтому рековери от Vaio ни как не страдает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Не сброса, ни рефреша я не делал, разумееться, просто вернул ноут с помощью востановления к win8.

Да в процесе выбора есть только целевая операционная система 8.1. То есть цель, при выборе об этом и написанно, эта ОС та цель с которой мы и будем работать.

Тоесть при востонавлении win8 мы целимся в win8.1. по крайней мере, я так для себя это понял :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

В данном случае Вам помогли бы диски Vaio , которые должны были сделать после первого включения ноута , и после настойчивого напоминания системой о них .

 

Если путь не изменился к рековери после обновления до 8.1 , можно попытаться записать с помощью Vaio Care эти диски и потом с них восстановится до заводской системы .

 

Данное сообщение переводится как *"Диск, на котором установлена операционная система заблокирована. Разблокировать диск и попробуйте еще раз"

Как раблокировать его , ищите ответ на странице по переходу с 8 ки до 8.1 , там кажется есть вкладка про это , как сброситься назад .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

sashkarrr  Обновил на своем VAIO SVS1215 систему до 8.1. Пытался выполинить сброс системы через меню ASSIST
*************

Спойлер
Если не трудно проясните причину отката? Спрашиваю из интереса! Имеется зверёк юзера.
Вроде как 8,1 при апгрейде автоматически создаёт точку отката (если она была активна), вот на неё и пробуйте откатить. и по словам мелких это не просто откат и главная проблема в этом механизме драйвера, а потом возможно assist, но...:smileybomb:
Спойлер
По словам мелких 8,1 это не просто обновление, а серьёзный апгрейд, с апгрейдом раздела recovery, и читая версии этих чудесных мероприятий я толком так и не смог пока 100% разобраться.

Предложу Вам задать этот чудесный вопрос на форуме мелких

Надеюсь? Вы догадываетесь что нужную тематику на форуме майкрософт Вы обязаны искать самостоятельно!

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
sashkarrr
Исследователь

После манипуляций в controll userpasswords2, пропали права администратора, и не мог залогиниться как администратор.

Была неудачная попытка сделать рефреш системы через Assist, после чего проблему удалось решить через точку восстановления Windows. Но вопрос про то, как будет работать раздел восстановления остался, вдруг понадобится.

 

Да чего-то не особо впечатлила 8.1, хотел вернуть все как было.

sashkarrr
Исследователь

Дайте, пожалуйста, ссылку на страницу по переходу с 8ки на 8.1
Спасибо
kaktys_3431
Герой

Нет и не будет ссылок.:smileyangry:
ЛЕГАЛЬНО! Всё осуществляется только через магазин не посредственно с ЛИЧНОГО ноутбука.

Другие мероприятия с точки зрения майкрософт не законны, то есть пиратские.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
sashkarrr
Исследователь

Про ссылку это относилось к следующему (сорри не мог найти как вставить цитату)


klopio написано:

 

Как раблокировать его , ищите ответ на странице по переходу с 8 ки до 8.1 , там кажется есть вкладка про это , как сброситься назад .


У меня теперь вот вопрос можно ли сделать сброс до зоводских настроек без дисков, через ASSIST и рековери раздел, если там теперь появился Win8.1. 

 

kaktys_3431
Герой

НЕТ!

Спойлер
Если что то пошло не так?  Без дисков Нет...
Читайте указанный мной ресурс.
Точно и с уверенностью даже там не знают.
Представителем данного ресурса была написана хорошая фраза:
"мелкие пиратам ничего не обещали!"
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
sashkarrr
Исследователь


kaktys_3431 написано:
НЕТ!
Без дисков Нет...
Читайте указанный мной ресурс.
Точно и с уверенностью даже там не знают.
Представителем данного ресурса была написана хорошая фраза:
"мелкие пиратам ничего не обещали!"

Почему пиратам? у меня на vaio svs1512 была предустановленная лицензионная Win8. Кто ж знал, что Win8.1 перезатрет раздел восстановления...

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ради интереса поставил на один из вайо 8.1 превью, после чего решил откатиться к 8. Запустил ноутбук по асист выбрал целевую ОС "8.1" попал в режим востановления, и как обычно произвел востановление. Никаких проблем, заблокированных дисков, и чего то такого. 8ка востановилась в штатном режиме, как положено.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru