отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Колонка Sony SRS-XB12 не соответствует заявленным характеристикам

profile.country.RU.title
gen2014
Исследователь

Колонка Sony SRS-XB12 не соответствует заявленным характеристикам

Купил Sony SRS-XB12, играет 2.5 часа вместо заявленных 5 на максимальном уровне громкости (тест проводил в домашних условиях). Отправил на экспертизу, после экспертизы мне выдали справку о ее неработоспособности и замене, либо возврате денежных средств. Прочитав тему в сообществе про колонку Sony SRS-XB12 сделал вывод, что многие пользователи столкнулись с этой проблемой  (отдавайте на экспертизу и забирайте свои деньги).

Вопрос, почему такая фирма с большим именем, как Sony выпустила в оборот девайсы не соответствующие своим характеристикам по времени воспроизведения на максимальной громкости ? Iyf-g2o0GCs (1).jpgo2d618i32lM.jpg

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Перед запуском продукции происходит сертификация, где характеристики проверяются и при соответствии заявленным параметрам сертифицируются.

 

Кроме того, учитываете, что реальный срок работы аккумулятора зависит от а) изношенности, б) условий эксплуатации, б) нагрузке.

 

2,5 часа в Вашем случае - действительно большая разница против 5, но тому может быть много причин (см. выше). Если есть уверенность, что при эксплуатации соблюдались все требования, заявленные производитель, обращайтесь в сервисный центр для ремонта или возврата. Это формальная процедура, а что касается соблюдения законов Сони в большинстве своём идут даже на встречу покупателю.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
gen2014
Исследователь

Если посмотреть обзоры колонки Sony SRS-XB12 на Ютубе то станет понятно что не один я столкнулся с этой проблемой .  Я и обратился в сервисный центр где мне сделали обмен на другой товар .

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Я бы в данном случае речь о целой партии колонок, которые играют меньше заявленного, не вёл бы. Эти колонки давно и весьма активно продаются, и жалоб на такие симптомы поступает относительно немного. Так что я бы вёл речь о единичных случаях по сравнению со всей массой устройств в эксплуатации.

А там где поступают, как в вашем случае, авторизованные сервисные центры могут продиагностировать заявленные симптомы, и если неисправность есть, то выполнить действия по её устранению. В вашем случае - путём выдачи справки на замену. Значит, неисправность вашего устройства была подтверждена и компания выполнила свои гарантийные обязательства.

 

Важно всё же и правильно заряжать устройство:

1) В инструкции написано, что устройство следует заряжать источником питания USB 5 Вольт и током 0,5А (500 мА). Такой ток выдаёт обычный USB порт компьютера. Также можно заряжать и сетевыми USB-зарядками и большей мощности (например, 1А, 1,5А и более). Но следует учитывать, что часто мощные зарядки имеют большой порог отсечки заряда. Т.е. могут прекращать подачу питания если ток зарядки устройства снижается ниже определённого уровня - а это значит, что они просто могут не зарядить колонку до конца. И при этом время работы будет меньше. Так что если ваша разряженная колонка заряжается быстрее, чем за 4,5 часа, то значит она зарядилась не полностью.
2) Также не забываем о народном способе "раскачки батареи" - полную ёмкость батарея получает после 2-3 полных разрядов - зарядок. 


--------------------------------
Добра Вам!