отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка AV ресивера STR-DA3700ES

dmitrylevin
Новый

Настройка AV ресивера STR-DA3700ES

Ресивер STR-DA3700ES, Software version 981.

 

При установленном типе/размере колонок (5.1) в меню Speakers Settings -> Speaker Setup -> Level/Distance/Size в следующей конфигурации:

Front L/R - Large

Center - Small

Surround L/R - Small

 

низкочастотный сигнал для каналов Front L/R, не смотря на  тип Large, дублируется в канал Subwoofer'а.

 

Сброс настроек не помогает.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Все правильно работает, в соответсвии с выбранным режимом звучания - AFD. хотите чистое стерео выбирайте режим - 2СН.

Читайте внимательно руководство пользователя, там все описано

dmitrylevin
Новый

Руководство читал и там нет ни слова об этом. Только о том если колонки small их бас перенаправляется в sub и колонки large. Кроме того, как объяснить тот факт, если хотябы одну из 2х колонок (либо центр, либо сурраунд) перевести из small в large, то бас фронтальных колонок перестает дублироваться в саб?! Кроме этого зачем дублировать бас больших колонок если они сами способны его воспроизвести?! В 3х, для small колонок можно регулировать частотой среза в настройках что перенаправлять в саб, а что оставить. В случае передних колонок large частоту среза настроить не дают, но бас дублируют! Этого быть не должно! Если я не прав, ткните носом в инструкцию, я там этого не нашел!

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Ресивер сконструирован грамотными людьми, в соответствии с определенными требованиями к функциям, звучанию, акустике и соответственно он и работает как задумал разработчик, в установках и режимах звучания которые Вы описываете есть и смысл и резон. Просто пока Вы его не увидели.

 

Полагаю что Вы достаточно грамотный пользователь что-бы осмыслить и понять что написано в руководстве пользователя... соглашусь с вами что написано недостаточно полно... для себя не вижу смысла изучать талмут на девайс которого нет и не будет.

 

пользую аппарат из аналогичной линейки ЕS только немного раннего выпуска, поэтому периодически заглядываю в свой талмут. в общем аппараты сходны в работе очень сильно, в вашем добавлены несколько новых мультимедийных функций, а многоканальный декодер работает аналогично. я со своим разобрался не досканально, но для своих нужд вполне, пришлось потратить немного времени на изучение установок и режимов работы, игр с кнопками... Результать пока радует.

 

Удачи Вам в освоении  нового оборудования!!!

 

 

dmitrylevin
Новый

Простите magvld, но чего я по вашему не увидел?! Вы сказали что работа указанной мною конфигурации правильна и описана в руководстве. Категорически против того что это правильная работа, и считаю что этого нет в реководстве! Либо аргументированно опровергните и докажите что это правильно работает, либо пришлите ссылку на страницу руководства. Если не можете, то прошу не разводить флейм.

 

ЗЫ Считаю что в данном случае это ошибка разработчика и должна быть исправлена в новой прошивке. Либо это брак именно моего апарата и требует ремонта.