отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony BDP-S485 не читает MKV через DLNA

profile.country.ru_RU.title
MobiSSS
Посетитель

Sony BDP-S485 не читает MKV через DLNA

Здравствуйте!

Купил Blu-ray привод SONY BDP-S485 и столкнулся с некоторыми проблемами.

Решающим фактором покупки был сетевой вход и поддержка DLNA.

Во-первых не воспроизводит некоторые MKV файлы по USB.

Проблему решил - версия контейнера должна быть не выше 4.1, файлы с 5-й версией воспроизводиться не будут. Нашел программу H264 Level Editor. С ее помощью можно можно поменять версию контейнера файла MKV.

Во-вторых - САМОЕ ВАЖНОЕ - не умеет воспроизводить MKV файлы через сеть по DLNA протоколу,

пытается открыть файл и долго думает, иногда через минут 20-30 он все же открывает файл для просмотра, но чаще всего просто зависает при открытии. Файлы по сети беру с жесткого диска WD MyBook 1TB. Другой плеер подключенный вместо Sony, воспроизводит все отлично.

Поддержка MKV через DLNA заявлена в тех.характеристиках S485 - "после обновления".

Обновления были уже два раза, проблема осталась не решенной.

В-третьих, есть проблема с караоке. Голос с микрофона микшируется только в выходе на HDMI,

на внешний SP/DIF голос не выдается, только музыка. Пробовал разные настройки - не помогло.

Причем до первого обновления ПО, все работало отлично.

Глюки скорее всего чисто программные,

прошу разработчиков учесть это в следующих обновлениях.

P.S. Звонил в тех.поддержку - вроде, как обещали поправить в следующих обновлениях ПО.

Message was edited by: MobiSSS

Message was edited by: MobiSSS

Теги (5)
4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Спасибо за совет с H264 Level Editor :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
@7475571503027520
Посетитель

У меня читает как по DLNA так и через USB

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Лишний раз убеждаюсь,что практически весь ответ можно увидеть в вопросе.

Blu-ray привод SONY BDP-S485 гораздо более точное название,чем Blu-ray плеер SONY BDP-S485...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alipet
Исследователь

Я тоже столкнулся с этой проблемой, при которой видео с битрейтом выше 300 кб\сек зависало, либо воспроизводилось рывками. После многочисленных танцев с бубнами добился неприрывного воспроизведения с папок Blu-Ray по протоколу DLNA с битрейтом до 6 мб\сек (могло быть и больше, но нет в наличии файлов с большим разрешением). Итак, условий не много:

1. Lan кабель обязательно экранированный, коннекторы тоже, контакт экрана из кабеля обязательно припаять к коннекторам.

2. Длинна кабеля должна быть минимальной.

3. Рядом с кабелем не должно быть источников каких либо помех (сетевые провода например).

4. Сам проигрыватель располагать подальше от других девайсов, ресиверов например, потому, как импульсные помехи от источников питания  весьма критичны.

Первый и последний пункт оказался самым важным. К сожалению мои электрические розетки оказались не заземленными, думаю, если заземлить все апараты, можно было бы добиться лучших результатов. Удачи.