отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony dav-dz710 - плохой звук.

РЕШЕНО
usenkov999
Исследователь

sony dav-dz710 - плохой звук.

Здравствуйте! У меня домашний кинотеатр sony dav-dz710 в связке с телевизором LG 47LB720V-ZG. Контет смотрю в высоком качестве (bd-rip, remux, blu-ray или музыку во flac, mp3 с высоким битрейтом)Подключаю жесткий диск к телевизору и далее вывожу звук с телевизора на кинотеатр. Сначала пробовал  по оптическому кабелю, ну уж очень ужастно звучало, решил попрбовать по hdmi arc, ситуация изменилась, чуть-чуть стал звук лучше,но все равно далеко от приемлемого звучания,в магазине,когда покупал и тестировал,играло куда приятней. Вот не могу понять в чем причина. Как лучше все-таки выводить звук: по hdmi или оптике. Стоит ли покупать дорогой hdmi/оптический кабель? Сейчас hdmi кабель за 300 р. , оптический так же.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

 

Если смотреть с позиции схемотехники, то разницы практически нет в том как выводиться цифровой поток: через электрическое соединение, известное как S/PDIF, выведенное на один из контактов в HDMI разьеме и названое HDMI(ARC):

и оптическим цифровым выходом TOSLINK, устанавливаемым на всех современных ТВ.

Разница в том, что в TOSLINK цифровой поток в оптическом передатчике модулирует  оптическое излучение которое подается через световой кабель на оптический приемник, в котором цифровой поток выделяется в электрический, далее вся обработка аналогична для обоих входов.

В ТВ оба цифровых выхода подключены к одной точке медиапроцессора, работают параллельно. При использовании HDMI(ARC) добавляется возможность управлять громкостью ДК с пульта ТВ.

 

Об влиянии стоимости кабеля на качество звучания аппаратуры стоит говорить если Вы больны АУДИОФИЛИЕЙ, не заморачивайтесь вопросом влияния дорогих кабелей на звучание, это из области индивидуального восприятия.

Попробуйте изменять режимы звучания ДК, может подберете наиболее приятный для ваш слух.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


usenkov999 написано:

Здравствуйте! У меня домашний кинотеатр sony dav-dz710 в связке с телевизором LG 47LB720V-ZG. Контет смотрю в высоком качестве (bd-rip, remux, blu-ray или музыку во flac, mp3 с высоким битрейтом)Подключаю жесткий диск к телевизору и далее вывожу звук с телевизора на кинотеатр. Сначала пробовал  по оптическому кабелю, ну уж очень ужастно звучало, решил попрбовать по hdmi arc, ситуация изменилась, чуть-чуть стал звук лучше,но все равно далеко от приемлемого звучания,в магазине,когда покупал и тестировал,играло куда приятней. Вот не могу понять в чем причина. Как лучше все-таки выводить звук: по hdmi или оптике. Стоит ли покупать дорогой hdmi/оптический кабель? Сейчас hdmi кабель за 300 р. , оптический так же.


Добро пожаловать на форум,

... кто знает, коллега, как уж там Вам повезло с HDMI-кабелем (? :smileyconfused:), однако, в Вашем случае желательно устранить противоречие :smileysad::

чтобы выводить высококачественный звук обычно следует отказаться от пропускания его через ТВ (т.е. следует использовать разъемы HDMI ARC), а с точки зрения поддерживаемых кодеков для USB-девайсов ДК (2010г.в.) не идет ни в какое сравнение с ТВ (2014г.в.) -

- т.о. под Ваши задачи направшивается современный AV-ресивер :kissing: :smileycool:!

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

usenkov999
Исследователь

я не против отказаться от hdmi arc, но решит ли мою проблему (хоть частично) хороший оптический аудиокабель? Другого варианта подать контент на звук (на дк) я не знаю,кроме как с тв (особенно если надо посмотреть кино). "направшивается современный AV-ресивер под Ваши задачи" - на этот ресивер я ведь так же буду звук подавать со своего ТВ и получается проблема останется.

usenkov999
Исследователь

Про ресивер я Вас понял, подать контент прямо на него,но я боюсь такого варианта,у меня тв 200 гц. и я уже ставил приставку от iconbit на вопсроизведение фильмов,она мне резала "мои" герцы и плавность картинки пропадал, поэтому я видео сразу подаю на тв (по dlna или с usb)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


usenkov999 написано:

я не против отказаться от hdmi arc, но решит ли мою проблему (хоть частично) хороший оптический аудиокабель? Другого варианта подать контент на звук (на дк) я не знаю,кроме как с тв (особенно если надо посмотреть кино). "направшивается современный AV-ресивер под Ваши задачи" - на этот ресивер я ведь так же буду звук подавать со своего ТВ и получается проблема останется.


... на то он и ARC (обратный звуковой канал), чтобы использовать "классику" для подсоединения девайсов под Ваши задачи (? :smileyconfused:):

AV-ресивер (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ

 

P.S. :smileyinfo: просто сравнения для: нелишним будет попробовать, как будут воспроизводится (из поддерживаемых форматов аудио/видеофайлов - см. с.7-12 инструкции к Вашей модели ДК - http://pdf.crse.com/manuals/4165487121.pdf ), подключив USB HDD к USB-разъему ДК при подсоединении:

ДК (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

usenkov999
Исследователь

"... отчего же не использовать "классику" для подсоединения девайсов (? озадачен😞

AV-ресивер (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ"

Я Вас не пойму, ток Вы говорите отказаться от hdmi arc,то теперь использовать его. Покупать другой ресивер я уже не стану,буду пользоваться тем что есть,просто хотелось бы выжать максимум из него. Вопрос вообще изначально был что лучше оптика или hdmi. Звук подавал напрямую с флешки на дк,но только музыку,из-за того что дк не поддерживает ntfs, хорошенький bd rip ему не скормить. Музыка играла напрямую лучше чем по кабелям,но тоже средненько (правда контент был не самый лучший на флешке)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


usenkov999 написано:

Про ресивер я Вас понял, подать контент прямо на него,но я боюсь такого варианта,у меня тв 200 гц. и я уже ставил приставку от iconbit на вопсроизведение фильмов,она мне резала "мои" герцы и плавность картинки пропадал, поэтому я видео сразу подаю на тв (по dlna или с usb)


... ну, зачем же сравнивать приставку от iconbit :slight_frown: с более-менее грамотным AV-ресивером :slight_smile: (?)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

usenkov999
Исследователь

Вы все склоняете меня к покупке ресивера?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


usenkov999 написано:

"... отчего же не использовать "классику" для подсоединения девайсов (? озадачен😞

AV-ресивер (HDMI OUT ARC) > (HDMI IN ARC) ТВ"

Я Вас не пойму, ток Вы говорите отказаться от hdmi arc,то теперь использовать его...


... повторюсь, однако: "следует отказаться от пропускания его через ТВ (т.е. следует использовать разъемы HDMI ARC)", за деталями см. пост выше.


usenkov999 написано:

... Вопрос вообще изначально был что лучше оптика или hdmi. Звук подавал напрямую с флешки на дк,но только музыку,из-за того что дк не поддерживает ntfs, хорошенький bd rip ему не скормить. Музыка играла напрямую лучше чем по кабелям,но тоже средненько (правда контент был не самый лучший на флешке)


... все правильно понимаете, вот в этом-то и есть суть Вашего противоречивого подсоединения, а кабели - это уже третье! и, если есть функция ARC, то HDMI ARC будет в самый раз.

 

P.S. :smileyinfo: между прочим: с деталями пропускания звука через ТВ стоит, конечно, ознакомиться на стороне Вашей модели ТВ.


usenkov999 написано:

Вы все склоняете меня к покупке ресивера?


... это - совсем не моя задача... но, кто же будет сомневаться, что для Вашей задачи без аналогичного компонента в наличии вряд ли обойтись :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

 

Если смотреть с позиции схемотехники, то разницы практически нет в том как выводиться цифровой поток: через электрическое соединение, известное как S/PDIF, выведенное на один из контактов в HDMI разьеме и названое HDMI(ARC):

и оптическим цифровым выходом TOSLINK, устанавливаемым на всех современных ТВ.

Разница в том, что в TOSLINK цифровой поток в оптическом передатчике модулирует  оптическое излучение которое подается через световой кабель на оптический приемник, в котором цифровой поток выделяется в электрический, далее вся обработка аналогична для обоих входов.

В ТВ оба цифровых выхода подключены к одной точке медиапроцессора, работают параллельно. При использовании HDMI(ARC) добавляется возможность управлять громкостью ДК с пульта ТВ.

 

Об влиянии стоимости кабеля на качество звучания аппаратуры стоит говорить если Вы больны АУДИОФИЛИЕЙ, не заморачивайтесь вопросом влияния дорогих кабелей на звучание, это из области индивидуального восприятия.

Попробуйте изменять режимы звучания ДК, может подберете наиболее приятный для ваш слух.