отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

a7m3 Вертикальные полосы при съемки видео

profile.country.RU.title
Mishka.k
Исследователь

a7m3 Вертикальные полосы при съемки видео

Здравствуйте!

помогите решить проблему, при съемки видео с накамерным светом, появляются полосы на видео, не зависимо от выдержки, в чем может быть проблема и как ее решить?

 

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Эти полосы появляются на бликующих объектах, или только с конкретным источником света? Можете показать пример и сообщить какой свет используете?

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Mishka.k
Исследователь

https://makpro.synology.me:5001/d/s/552019964769384955/mgEocxFFHk9JHvCFvzycpH4fLI2bX3uL-Q7qAtmgrqQc_ На любой поверхности, свет mamen led-72R, с другим светом такое не замечал

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Очень похоже на ШИМ... Скажите, пожалуйста, яркость на предоставленном видео вы устанавливаете изменениями на камере или на фонаре? Больше похоже на изменение выдержки, диафрамы, либо ISO. Как выглядит видео на 100% яркости фонаря?

Например, аналогичный эффект видел в этом видео Гарика Тарано на 9:38:

https://youtu.be/bxESt5eFyvE

Осторожно, на видео присутствует ругань.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Mishka.k
Исследователь

Iso 100 диафрагма 2.8 кручу выдержку на видео. Яркость фонаря 100% пробовал убавлять разница не меняется(

фонарь да очень похож но другой. Эффект да такой же но Таран его с помощью выдержки может поменять а я что не кручу эффект не уходит)))

как я понимаю что проблема не в камере а в такой «суперском» свете)))

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Вероятней всего беда именно в фонаре. К тому же вы отметили, что с другими источниками света полос замечено не было... Быть может с конкретным экземпляром проблема. Тут уже боюсь знаний моих не хватит...

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Mishka.k
Исследователь

Спасибо за информацию буду трясти теперь продавца)