отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Автофокус в видео a7m3

profile.country.RU.title
orkhov
Исследователь

Автофокус в видео a7m3

Всем привет!

 

Уже год пользуюсь третьей семеркой. Использовал с объективами кэнона через переходник. В режиме видео было два режима фокусировки: mf, если переключить на объективе, и af-c, который просто фокусировался при полунажатия спуска, т.е. никакого следящего фокуса. Я думал: ну окей, через переходник вряд ли тут должно что-то работать правильно.

 

Сегодня взял в прокате цейсовский 16-35 f4. Думаю ух, щас повеселимся! Конец-то узнаю на что способна камера. Но ничего не изменилось. Были те же mf и af-c, которые работали точно так же. В следящем режиме он просто фокусировался, если нажимать и все. Никакой автоматики, слежения и прочего.

 

Я проверил все настройки. Ничего. Гуглил минут 40. Ничего. Будто такой проблемы ни у кого и не было. Вдруг это я так настроил, что не работает. Решил, что сброс до заводских настроек уж точно поможет. Не помогло! 

 

Расскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Хочу автофокус в видео)

Теги (3)
10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

В общем надо самому щупать вашу камеру, чтобы понять что и как работает. Однако, вероятней всего с этим будет проблема географического характера - сомневаюсь, что вы в Омске 🙄

--------------------------------
Успехов!