отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ILCE-6000: теперь с поддержкой видеозаписи в формате XAVC-S!

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

ILCE-6000: теперь с поддержкой видеозаписи в формате XAVC-S!

Великолепная быстрая камера ILCE-6000 сегодня получила долгожданное и важное обновление системного ПО (прошивки).

 

Теперь владельцы A6000 могут снимать видео в высококачественном формате XAVC-S, который за счёт улучшенного кодирования и высокого битрейта (50 мегабит в секунду) позволит записывать видео с сохранением максимума деталей для дальнейшего показа и видеомонтажа.

 

Также существенно сокращено время включения камеры.

 

Важное примечание: видеозапись в формате XAVС-S доступна только на носители типа SDXC класса U1. Запись в формате XAVC-S на карты памяти SDHC недоступна (вследствие ограничения стандартной для SDHC файловой системы).


Версия инструмента обновления для Windows: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-ilce6000-firmware-update-ver2_00-win/IL...

Версия инструмента обновления для Mac: http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-ilce6000-firmware-update-ver2_00-mac/IL...


--------------------------------
Добра Вам!
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, уже вряд ли... Модель уже давно на рынке, всевозможные апдейты для неё уже были...


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

Всё это конечно здорово, действительно пора было уже обновлять.

НО!:

1. Где электронный горизонт

2. Где внутрикамерный ковертер raw

 

il troppo stroppia
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) Электронного горизонта нет и не будет у этой модели. Так как в ней нет соответствующего датчика.

2) Что, простите? Вы хотите конвертировать RAW внутри камеры в JPEG с той же гибкостью и сотнями параметров, как в Adobe Lightroom или Capture One на мощном ПК с хорошим дисплеем? Или Вы про что-то другое?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Sergio_Italiano
Опытный

про raw переборщил:)))))

il troppo stroppia
Vanezzz
Исследователь

Можно один вопрос?
У меня a6000 и я записываю видео как раз в этом формате.Так вот,вопрос в том,почему при импорте я вижу mp4 файлы и jpg-превью файлы?(импорт осуществляю через лайтрум,хотя,даже если залезть с компьютера на флешку,которая подключена через картридер,то там та же история,будто все видеозаписи автоматически переводятся в формат mp4).
p.s. использую флешку sdxc на 64гб,в настройках стоит формат xavc-s

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vanezzz написано:

Можно один вопрос?
У меня a6000 и я записываю видео как раз в этом формате.Так вот,вопрос в том,почему при импорте я вижу mp4 файлы и jpg-превью файлы?(импорт осуществляю через лайтрум,хотя,даже если залезть с компьютера на флешку,которая подключена через картридер,то там та же история,будто все видеозаписи автоматически переводятся в формат mp4).
p.s. использую флешку sdxc на 64гб,в настройках стоит формат xavc-s


Здравствуйте,

 

... таки, все правильно: MP4 - это медиаконтейнер, за деталями см., например, сюда: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/XAVC

 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

igreenman
Новый

Когда сделают включение видеозаписи через приложение на смартфоне?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, уже вряд ли... Модель уже давно на рынке, всевозможные апдейты для неё уже были...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
09684264
Исследователь

Ссылка не работает - "Сайт www.sony.ru выполнил переадресацию слишком много раз."

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@09684264  написал (-а):

Ссылка не работает - "Сайт www.sony.ru выполнил переадресацию слишком много раз."


Здравствуйте,

... отчего же URL-адреса 5-ти летних ссылок на нашенском форуме не должны изменяться, когда все течет и изменяется со "страшной" силой в этом техногенном мире (? 🙄 🤔 😉 ) , однако, если речь о последнем обновлении встроенного системного ПО для модели ILCE-6000 , то просто см. страницу поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-6000-series/ilce-6000/downloads

Успехов :victory:  ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).