отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Jpeg стали темнее Raw

profile.country.RU.title
Tamari_photo
Исследователь

Jpeg стали темнее Raw

С недавнего времени на камере сони а7 iii джипеги стали темнее равов, а равы светлее джипег. Такое ощущение, что файлы поменялись качеством местами... в чем может быть проблема и как ее решить? 

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Добрый день.

В идеальной ситуации увидеть бы пример, но раз его нет включу режим диванного аналитика 😉

Возможно:

Надеюсь, хоть что то поможет - напишите если так и если не так тоже.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Tamari_photo
Исследователь

в настройках покопалась,вроде все норм. DRO/Авто HDR у меня выключено. попробовала поставить AUTO, качество тоже самое ((((
1 фото - это рав. 2 - джипег. и он темный, бесцветный практически((( и по ощущениям, что вместо рав я обрабатываю джипег. но в самой камере, когда я просматриваю фото все идеально. а как открываю в программе Adobe Bridje, ну или просто смотрю фото с компа, джипеги ужасные(((

DSC03338-1.jpgDSC03339.JPG

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Судя по гистограммам этих изображений, на первой картинке, камерой глубокие тени были осветлены... Интересно, как будет равка выглядеть на более свежих движках ACR, с разными профилями камеры, и вообще в другом конверторе...

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Tamari_photo
Исследователь

как думаете, стоит сбрасывать настройки камеры? 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Можете попробовать. Есть вероятность, что поможет. Однако я бы внимательно прошелся по настройкам, влияющим на цвет в jpg и после этого уже переходил к сбросу.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Tamari_photo
Исследователь

увы,но ни иницилизация, ни новая прошивка не помогли((

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Снимок.JPG

RawTherapee показал такую тоновую кривую в RAW файле как предустановленную... По крайней мере один из моментов понятнее стал. Конверторы стараются ее изначально взять. Хотя тот же ImagingEdge Edit цвет на изображении дает другой... Несколько больше похожести появляется при установке DRO как минимум в положение авто... Однако даже не знаю что предложить...

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Tamari_photo
Исследователь

спасибо вам за помощь