отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Качество съемки видео a6600

profile.country.RU.title
Restructurizator
Новый

Качество съемки видео a6600

Обнаружил вот такую проблему: при съемке в слабом освещении (искусственное освещение, облачная погода и т.п.) картинка "сыпится" при движении объекта в кадре. Как будто битрейта не хватает. Это касается всех PP, кроме s-log (но там шумы, все дела) особенно заметно в PP10 (HLG). Перепробовал разные варианты: менял SD карту, перебирал все настройки PP, пробовал снять во всех режимах диска даже на S&Q без звука, с премьера перешел на дивинчи... К стати, не подумайте, все ролики проявлял через color space transform в давинчи, результат нулевой. По сути те потери качества при съемке остаются, и никак не исправить в продакшене, т.е. проблема описанная мной, видна сразу на камере. Достаточно сделать стоп кадр во время движения объекта в кадре. А я так хотел снимать в HLG...
Кто знает как это исправить? Или так и должно быть типа "чего ты ожидал от crop-камеры"?
Шоты для теста прилагаю (сырые, не проявленные):
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Я не сильный знаток особенностей видео, однако больше похоже на ошибки кодирования. Например, поскольку кодек не монтажный, а просмотровый, по ключевым кадрам нормально, а математический расчет лажает.

У меня есть предположение, что сейчас Sony пока что собирает обратную связь по этой камере и будет пилить обновление прошивки. И по некоторым слухам, в обновлении будет очень много интересного как раз по части видео. Однако о сроках выхода сказать ничего не смогу.

Про S-Log и шум говорилось уже очень много. С одной стороны толковым LUT'ом шум этот ощутимо маскируется, с другой он помогает замаскировать постеризацию, возникающую при усилении контраста в малоконтрастных сценах и при выкладывании на сервисы вроде Youtube.

Также могу предложить попробовать 4К 100М, есть вероятность, что результат будет получше.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Restructurizator
Новый

Привет! Про шумы я знал и был готов, так что это воспринимаю как должное. 4к 100М пробовал, а также все варианты битрейта и fps в PAL/NTSC результат такой же. Как выяснилось позже, при таких же условиях хорошо справляется cine4 до iso 3200. Это очень странно, но именно cine4, а cine1-3 такая же "каша", как HLG. Придется ждать обновления прошивки, благо есть чем снимать, пока ждем