отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Начало видео не с 00:00 Что делать с настройками таймкода?

profile.country.RU.title
Mizersky
Исследователь

Начало видео не с 00:00 Что делать с настройками таймкода?

кто нибудь сталкивался с настройкой tc ub? Камера отказывается снимать в "не мультикамерном таймкоде" то есть каждая запись отсчитывается отталкиваясь от предыдущей. И начало у видеозаписей не 00:00 а то, на котором закончился предыдущий файл. Кто нибудь знает как поставить так, что бы каждый новый файл писался с 00:00 ? (это не в плеере проявляется, а в монтажной программе, например у меня в премьере) Я перепробовал все комбинации в настройке TC UB не верю, что на камере за 170 косарей это невозможно.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Имеется вот такая статья в техподдержке, поясняющая особенности работы тайм кода. Также есть такие разделы справочного руководства для камер ILCE-7Sm2 и ILCE-7m3.

Согласно первой статьи, требуемый вами вариант в случае использования тайм кода не получить. Проще тайм код вообще выключить, тогда каждый файл будет стартовать как раз с 00:00.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Mizersky
Исследователь

Спасибо, статьи все эти прочитал, но дело в том, что нет в настройке tc ub функции вкл/выкл...
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Непосредственно на камере смогу посмотреть завтра. Тем не менее до сих пор стоит вопрос - зачем использовать таймкод, если он не нужен? Само количество кадров и их частота от таймкода не зависят. Фича именно для синхронизации многокамерной съемки, либо для съемки на кучу карт одной камерой, когда надо легким движением руки восстановить порядок файлов по хронологии при нарушенной нумерации. По итогу пить-есть не просит - пусть стоит что стоит... Либо я чего то не понял в поставленном ТЗ 🤔

--------------------------------
Успехов!