отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не обновляется камера a7s + не выводится изображение на внешний рекордер

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ARSENY2323
Новый

Не обновляется камера a7s + не выводится изображение на внешний рекордер

Добрый день! У меня камера A7S.

 

ПРОБЛЕМА 1 - Не могу установить последнее обновление.

 

Делал все вроде по инструкции, камеру откатил до заводских настроек, кабель исправен, в меню usb-соединения выбран "съемный диск". На компьютере запускаю программу (macbook -  mojave)  FirmwareApdater, подсоединяю камеру, в программе нажимаю "далее", в течение минут 5 программа ищет камеру, затем выдаёт ошибку (кажется, "невозможно найти фотоаппарат для этого обновления").

 

Карту памяти вытащил прежде, чем подключать камеру. Компьютер перезагрузил, все приложения отключены.

 

ПРОБЛЕМА 2 - Не выводится изображение на внешний рекордер atomos shogun inferno.

 

Снова вроде бы следовал инструкции, при подключении рекордер выдает "no input", подозреваю проблему именно в настройках камеры, в рекордере все проверил. Кабель исправен.

 

Буду благодарен за совет!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ARSENY2323
Новый

Спасибо большое!

 

Благодаря советам удалось обновить камеру с помощью windows.

 

Подключил камеру к телевизору, изображение мгновенно выводится. Таким образом вероятно проблема в рекордере. Второй камеры, к сожалению, нет, чтобы попробовать ее подключить к рекордеру. Прежде снимал именно в этой цепочке оборудования, a7s - inferno, с тех пор у рекорда вроде бы не было возможности повредиться.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

По первой проблеме лучше проверить на другом компьютере (у соседа, на работе и т.п.). Возможно, будут компьютеры на Windows, заранее скачайте нужный файл установщика с прошивкой. Если же пытаться исключительно своим ноутбуком обойтись, обратите внимание на важную пометку на странице загрузки прошивки, быть может дело в этом:

 

*Важно:
в случае версии macOS 10.13 перед началом обновления программного обеспечения убедитесь, что установлена программа DriverLoader_1013.

 

Также обратите внимание, что версия Mojave (10.14) официально не поддерживается.

По второй могу для начала предложить вместо камеры подключить к рекордеру ПК, либо вместо рекордера к камере подключить монитор от ПК. В обоих случаях должна выводиться картинка. Если где то ее нет, таким образом узнаем этап возникновения проблемы.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
ARSENY2323
Новый

Спасибо большое!

 

Благодаря советам удалось обновить камеру с помощью windows.

 

Подключил камеру к телевизору, изображение мгновенно выводится. Таким образом вероятно проблема в рекордере. Второй камеры, к сожалению, нет, чтобы попробовать ее подключить к рекордеру. Прежде снимал именно в этой цепочке оборудования, a7s - inferno, с тех пор у рекорда вроде бы не было возможности повредиться.