отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sel55f18z

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Andrey1805
Новый

sel55f18z

Товарищи подскажите. Купил новый объектив sel55f18z, а внутри нет сертификата соответствия от Карл Цейс. Есть eac. Наклейка-пломба отклеивается, а не рвется оставляя следы. На объективе рядом с серийником иероглифами написано что сделано в Тайланде. Этот объектив просто для рынка Азии? Подделок же не делают на такую технику?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Производством камеры для нашего региона занимается Таиланд. Также маркировка EAC на устройстве подтверждает то, что оно было официально ввезено на территорию России.

По вопросу комплектации рекомендуем обратиться в магазин,   где был приобретен фотоаппарат.

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Производством камеры для нашего региона занимается Таиланд. Также маркировка EAC на устройстве подтверждает то, что оно было официально ввезено на территорию России.

По вопросу комплектации рекомендуем обратиться в магазин,   где был приобретен фотоаппарат.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Это объектив не Carl Zeiss, а от Sony под торговой маркой Zeiss, поэтому имеем то, что имеем. Ни к одному объективу Sony/Zeiss я ни разу не видел сертификатов, а это не только 55/1.8, но и 35/2.8, 35/1.4, 16-35/4, 24-70/4, из тех что лично видел.

Причем разница в производителе видна даже по коробкам:

SEL55F18Z

f116c18899d0300edc42d20e31492058caa20b3eaaceb4dab2caa82f5570df62

Batis 40/2.0

2c2dfe5beb00432ba1f17276f10fc8d739fa89d11d55607173c666dad8de992bУспехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Andrey1805
Новый

Добрый день! Спасибо!

По коробке и засомневался.

Действительно, такие нюансы я не знал. Обратил сейчас внимание что даже на объективе написано только zeiss. А если посмотреть мой предыдущий или новый из официального магазина - там carl Zeiss.

А есть ли разница в качестве или sony выпуская zeiss не уступает тому же объективу от carl Zeiss?16115590181606252976176828789390.jpg

  • Screenshot_20210125-101815.png

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Разница имеется скорее по согласованности и скорости работы фокусировочных моторов с камерой. Так же у Carl Zeiss имеется весьма специфическая политика по обновлению прошивки в объективе. Для обновления вам потребуется сдать объектив в СЦ, где за определенное количество денежных знаков вам все сделают. На Sony/Zeiss вы можете просто скачать файл с прошивкой с сайта Sony и сделать все самостоятельно за десять секунд.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

Отдельные карточки-сертификаты от Zeiss были с объективами Z для A-mount.

Для E-mount, насколько мне известно, такие сертификаты не вкладываются.


--------------------------------
Добра Вам!