отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сетевой адаптер Sony Alpha

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
VladTD
Исследователь

Сетевой адаптер Sony Alpha

Всем ещё раз привет! Столкнулся с такой проблемой, даже не то что бы столкнулся, знал о ней и теперь пришло время её решить:) 

При съёмке видео, как всем известно всегда не хватает одного аккумулятора. Тут было бы логично подумать, почему бы не купить второй, третий. Но в последний момент пробежался по форумам и т.д. 


В общем есть у Sony A разъём под постоянное питание, от розетки. Я пролетелся по форумам, посомтрел что это и как оно работает, и появилась такая идея, а почему бы не взять провод постоянного питания и не подключить к нему более мощный аккумулятор на теже 7.5в. 

Подскажите есть вообще такая возможность, кто то практиковал? 
И если не сложно, я владелец SLT-A65, не совсем разобрался мне нужен провод(Адаптер) AC-PW10AM или AC-PW20? 

Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Vladimir0470
Исследователь

Вот то что вам нужно, как раз от этого адаптера будет питание от повербанка...712,29 руб. | Зарядное устройство DSLR AC-PW10AM USB кабель 8 в для Sony A77 A99 A100 A200 A290 A350 A380 A390 A450 A550 A700 A850 A900 Nex-VG10
https://a.aliexpress.com/_9uHOSb

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Приветствую! Идея не новая, однако мне известны два варианта решения. Первый официальный - батарейная рукоять. В нее помещается два аккумулятора. Второй от китайцев и лишь для беззеркальных камер с аккумулятором NP-FW50. Решение в виде куклы батарейки со шнурком к повербанку.

Или же требуется именно питание от электросети? Если так, то именно AC-PW10AM вам подойдет. Другая модель под беззеркалки.

Надеюсь информация будет полезной)

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@VladTD  написал (-а):

... И если не сложно, я владелец SLT-A65, не совсем разобрался мне нужен провод(Адаптер) AC-PW10AM или AC-PW20? 


Здравствуйте,

1. из двух испрашиваемых совместима с камерой SLT-A65 - модель AC-PW10AM, за деталями см. официальную информацию о совместимости, здесь:

https://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/accessories/compatibility.php?area=gb&lang=ru&mdl=SLT-...

2. также стоит обратить внимание на Адаптер переменного тока и зарядное устройство (на два батарейных блока :cool: ) модели AC-VQ900AM, за деталями см. pdf-инструкцию со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/2686/26866052M.pdf

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
VladTD
Исследователь

Да, вот вариант с аккумуляторм и шнуром для powerbank интересно! От сети не очень, т.к. съёмка чаше всего там где нет возможности найти розетку) А кто тестировал китайский аккумулятор с проводом? Это он?  2018-12-05_094545.png

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

К сожалению, на вскидку на вашу камеру аналогичного устройства не нашел. Как вариант на али такие устройства называют манекеном. На входе в него 5В, 2А, на выходе 7.6В. Глядя на входное напряжение, видно, что подключается к повербанку. Есть ли подобные на вашу камеру, сейчас мне трудно сказать.

Andoer-NP-FW50-DC-Bank-USB-AC-PW20.jpg

 

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
VladTD
Исследователь

Увы, похоже под мой не подойдёт. У меня 3х пиновый разъём. Но как вариант, у меня есть на корпусе разъём для питания, может найти провод и его на прямую к powerbank, тогда будет что то аналогичное? На прямую всмысле через адаптер ну или сам powerbamk на 7.5 в. :slight_smile: 

Вот кстате мой аккумулятор. 

on4793-otb-battery-for-sony-np-fm500h-1600mah-li-ion.jpg

profile.country.RU.title
Vladimir0470
Исследователь

Вот то что вам нужно, как раз от этого адаптера будет питание от повербанка...712,29 руб. | Зарядное устройство DSLR AC-PW10AM USB кабель 8 в для Sony A77 A99 A100 A200 A290 A350 A380 A390 A450 A550 A700 A850 A900 Nex-VG10
https://a.aliexpress.com/_9uHOSb