отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Можно ли добавить в меню Sony DSC-RX100v русский язык?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
NataliHeyke
Исследователь

Можно ли добавить в меню Sony DSC-RX100v русский язык?

Мой аппарат Sony DSC-RX100v куплен в Германии и русский язык на нем не установлен. Раньше можно было скачать программку   pmca-gui-v0.18-win и добавить русский язык из компа. Но с новой камерой это не работает. Я знаю немецкий, но технические характеристики и настройки не переводятся простым языком. Очень нужен русский! И тут никто не поможет...
Может быть здесь на форуме есть умельцы, которые знают, как добавить в меню русский язык?
На ютубо я правда слышала от одного нем. специалиста, что Сони сама отключила с апреля 2022 эту возможность добавления стороннего языка в программу.
Что знаете вы? Буду благодарна за любую информацию!
Спасибо!

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Некоторые аппараты, не предназначенные для продаж в СНГ, могут не иметь варианта русскоязычной локализации меню. Продукция Sony производится для разных регионов мира с учётом действующих на их территории стандартов и других региональных особенностей. Такая продукция является завершённой, и её модификация с целью добавления или изменения имеющегося набора языков меню (русификация) не представляется возможной.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

DSC-RX100V = M5

DSC-RX100VA = M5A

На счет мануалов - просто поиск по названию, и дальше выбирать что понятнее. Например, можно попробовать по третьей ссылке (та, что ведет на VK).

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Язык можно поменять только при смене основной платы камеры. Т.е. программно не получится, на сколько мне известно.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Некоторые аппараты, не предназначенные для продаж в СНГ, могут не иметь варианта русскоязычной локализации меню. Продукция Sony производится для разных регионов мира с учётом действующих на их территории стандартов и других региональных особенностей. Такая продукция является завершённой, и её модификация с целью добавления или изменения имеющегося набора языков меню (русификация) не представляется возможной.

profile.country.RU.title
NataliHeyke
Исследователь

Не совсем так... В ранней модификации этой же Сони язык был заменен через соединение с компом через программу или кодек pmca-gui-v0.18-win

Теперь, правда, немцы на ютубо говорят, что якобы Сони в апреле отключила эту возможность добавления языка. Но точных данных нет, кодек не работает больше. Увы... А новую плату ставить - это же фантазия!

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Да, вы правы, я немного запамятовал и ошибся. На M5 можно ставить приложения PMCA, на M5A уже нет. На счет установки этих обходных решений лучше обратиться к официальным мануалам PMCA-RE и OpenMemories-Tweak.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
NataliHeyke
Исследователь

Спасибо за ответ!
Это уже подсказка. Я, правда, не понимаю: куда относится RX100v?
Это М5 или М5А? Блин, с первой версией КX100 не было никаких проблем. И не грелась она как на углях, и падала сотни раз, и не желтила и еще чего много плохого не делала)))
Спасибо Вам, что отозвались и пытаетесь помочь.
А можете подсказать чайнику со стажем: куда это обратиться к мануалам? Есть официальные сайты?
Я в Германии, мне спросить тут некого - они автоспуск только нажимают, чаще на мобилках и меню у них на родном языке.
С уважением, Наталья

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

DSC-RX100V = M5

DSC-RX100VA = M5A

На счет мануалов - просто поиск по названию, и дальше выбирать что понятнее. Например, можно попробовать по третьей ссылке (та, что ведет на VK).

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
NataliHeyke
Исследователь

Спасибо огромное, добрый человек!
Буду пробовать. Значит, мой фотоаппарат RX100V
Возможно получится переустановка языка.
Счастья и здоровья Вам!