отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

бизнес Sony Vaio будет продан за $493 млн.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

бизнес Sony Vaio будет продан за $493 млн.

(без комментариев)

 

Ведомости
Sony ведет переговоры о продаже бизнеса по выпуску компьютеров Vaio

Японская Sony Corp. ведет переговоры с фондом Japan Industrial Partners(совместное предприятие Bain & Co. and Mizuho Securities Co) о продаже убыточного бизнеса по выпуску персональных компьютеров Vaio. Об этом говорят источники The Wall Street Journal.

Последние несколько лет Sony массово сокращала рабочие места и закрывала заводы, чтобы бороться с убытками. Но телевизионный бизнес и бизнес по производству ПК тащит компанию вниз и вызывает раздражение инвесторов, требующих избавиться от неприбыльных активов.

Согласно рассматриваемому сейчас плану, Japan Industrial Partners создаст новую компанию для консолидации бизнеса Vaio в Японии, сообщил источник Reuters. Детали о цене и размере приобретаемого пакета пока обсуждаются.

Кроме этого, Sony думает над сворачиванием деятельности на зарубежных рынках ПК, добавил источник.

Как сообщила газета Nikkei, подразделение Vaio будет продано за 50 млрд иен($493 млн) и за Sony сохранится только маленькая доля в новой компании.

По оценкам аналитиков WSJ, в этом году убыток от ПК-бизнеса Sony составит 30-40 млрд иен(как минимум $300 млн). Как ожидается, на этой неделе Sony объявит слабые финансовые результаты за III квартал прошлого года. Скорее всего, компании не удастся достичь прогнозной прибыли в 30 млрд иен к марту.

Бренд Vaio был создан в 1996 г. и стал лицом Sony благодаря яркому и современному дизайну. Но из-за роста популярности планшетов и смартфонов продажи персональных компьютеров снижаются. Поставки ПК по всему миру могут сократиться на 7% до 278 млн штук в 2014 г. относительно прошлого года, следует из исследования Gartner.

После новости о продаже Vaio акции Sony подорожали почти на 8%. К закрытию торгов Токийской фондовой биржи котировки росли на 4,58% до 1600 японских иен.

 
Опубликовано по адресу:
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

К сожалению, сталкивался с такой информацией. С другой стороны, я (да и думаю остальные участники того же мнения) вовсе не хотят "смерти" нашего любимого бренда Vaio. Стоит учитывать, что это слухи. Возможно, такой поистине роковой шаг не будет принят. Кстати, по этой теме есть и другие слухи, например, взял из своих RSS-подписок -http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201402/14-0201E/index.html Недавно состоялась официальная встреча Sony с Lenovo, поэтому возможно создание совместного предприятия.
мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Как бы в итоге эта ситуация не завершилась, это будет для всех нас потрясением. Но времена для SONY тяжелые (уже много лет). Если это поможет "выздоровлению" компании? Так что же...

Но такие слухи, как правило, не бывают беспочвенными, т.е. просто домыслами.

 

Грустно это...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

:anguished:Приготовьтесь: сейчас будет грустно. Всё таки это произошло. Sony Vaio больше нет. Разработкой займётся новая компания JIP. Наша любимая фирма конечно тоже будет иметь в ней свою долю, но довольно маленькую (~5%). Основной акцент теперь будет сделан на смартфоны и планшеты. Кстати, теперь появился ещё один лишний повод для раздела "Смартфоны Xperia".:smileypraying: Конечно, это очень грустно. Сейчас модно говорить о кризисе рынка ПК, однако я не вижу в лице планшетов и смартфонов достойной им альтернативы (только если в области Интернет-сёрфинга). Хоть убейте, но печать очередной доклад, готовить очередную презентацию со множеством  эффектов или просто редактироватьполноценно фотографиии на 10-12 дюймах пальцем? И это при условии, что достойных конкурентов данным приложениям на мобильных ОСях нет. Думаю, что эту тему никто не должен пройти мимо. Ведь это отчасти и наша с вами судьба. Если бы не Sony Vaio, вряд ли бы мы встретились.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это просто шок.

Я бы, наверное, согласился лучше пережить землетрясение (до 6 баллов) чем читать ЭТО.

Кстати/не_кстати?, "слышал от людей" (но нигде печатных подтверждений пока не нашел), что Samsung также планирует свертывание производства ноутбуков. Если эта тенденция продолжится, то в недалекой перспективе останется китайская "народная" продукция Lenovo и пара произовдителей с острова Формоза.

 

Ближайшие дни планирую "посыпать голову пеплом и рвать на себе волосы". Как то так...:cry:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ознакомиться с деталями сделки по продаже PC-бизнеса Sony можно из официального источника, здесь:

http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201402/14-0206E/index.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

:smileyshocked:Пепла могу выслать, имею в наличии четыре бочки по 60кг.:smileybomb:

6 баллов не надо! Хватит рёва кота BitFlood:smileycat:

Я лично зелёные вёдра купил, и печать освоил в сообществе, и печатаю более одного пальца, от трёх до шести!:smileysilly: Двумя руками....

Презентации естественно нет смысла делать на ведре.

И зря не терзайте себя, брэнд вырос и меняет специализацию!

Взгляние на другие брэнды! И...:smileysick:

Похоже это современная болезнь!:smileybroken_heart:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
m67nar11
Участник

Приехали...как говорится распрягай, пускай посс...поспит.

А лошадь старенькая, уставшая, и тллько её распрягли а она бряк...и копыта откинула.

Получается что думай сам, решай сам свои проблемы с техникой.

Планшеты и смартфоны...

Для того чтобы я мог видеть на 19 дюймах фото или видео в нормальном, нужном мне ракурсе, цветах мне потребуется 6 праншетников, или 10 смартфонов, да еще это смонтировать, синхронизировать...Бред.

Что ж, будем смотреть что и как будет дальше.

А другие брэнды....не привлекают.

снимаю как умею.
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Одной из причин выбора ноута от Сони было качество изображения и углы обзора. 8ку пришлось на  7ку менять, но это мелочи. Качество ноутов тоже радовало, хотя за него и приходилось платить. Удивляло, что они отдельные мониторы перестали выпускать.

ИМХО всему виной копирование технологий китайцами. Не сливали бы повально все производство в Китай, так может и по другому бы все сложилось.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Даже собака понимает и разделяет горе виртуального обобщенного Пользователя устройств VAIO.

Фотографию мне посоветовал опубликовать мой котабот BitFlood.

 

FarewellToVAIO.jpg

 

Последние новости  его тоже очень взволновали. Он мне откровенно сказал следующее:

 

 - "Да черт с вами с поклонниками и пользователями, в конце концов. А вот как я теперь обновляться буду? ЭТО большой вопрос"

 

Текст я привожу с небольшими изменениями, по причине использования нецензурной брани (нахватался уже где-то в СЕТИ? Я то матом не ругаюсь, практически).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)