отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу разобраться с новым меню в Lolipop

РЕШЕНО
storm_2150
Исследователь

Не могу разобраться с новым меню в Lolipop

Доброго времени суток. Буквально вчера дошли руки обновить свой Z3 до новой версии андроида - Lolipop. Все прошло хорошо, но возникло несколько вопросов.

 

1) Не могу больше найти, где можно сделать разблокировку экрана без ключа, если рядом есть блютус устройство по типу умных часов (на предыдущей версии поставил такую настройку и было весьма удобно). Теперь всегда проиходится вводить пароль.

 

2) Также после обновления появился дополнительный экран перед вводом ключа (т.е. раньше после нажатия кнопки сразу предлагалось ввести код). Из-за этого значительно увеличилось время на доступ к самому телефону.

 

Буду весьма благодарен, если поможете с решением этих вопросов.

 

P.S. это не проблема телефона xperia, поэтому просьба не перенаправлять на тот англоязычный ресурс=)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Anna.S
Участник

Добрый день,

 

И все же вынуждена подчеркнуть еще раз - данный форум не имеет раздела по телефонам Xperia, и поэтому ответов от пользователей можно ждать очень продолжительное время. Попробуйте все же обратиться в  службу поддержки - она русскоязычная (если по каким-то причинам не хотите пользоваться специализированным ресурсом ).

 

Успехов!

 

Аnna.S

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
reah82
Исследователь

еще проблемы с тачпадом, датчик приближения его не вырубает, только экран гасит

Anna.S
Участник

Добрый день,

 

И все же вынуждена подчеркнуть еще раз - данный форум не имеет раздела по телефонам Xperia, и поэтому ответов от пользователей можно ждать очень продолжительное время. Попробуйте все же обратиться в  службу поддержки - она русскоязычная (если по каким-то причинам не хотите пользоваться специализированным ресурсом ).

 

Успехов!

 

Аnna.S

Vlad_Rifle
Участник

А помимо описанной проблемы больше ничего не напрягает? Высасывание аккумулятора? Уродский интерфейс? уродское меню звонков? Уродская шторка? Уродские и плохочитаемые значки в шторке? Уродливые и тупые уведомления?

 

Добрый совет: возвращайтесь на киткат.

делается просто, нужен комп, интернет, ЮСБ кабель, внимательности и 1 час времени.

storm_2150
Исследователь

На самом деле, история моих взаимоотношений с Леденцом началась несколько раньше. У моей матушки также есть Z3 и она потребовала себе обновить до самой новой версии. Впервые увидев новый интерфейс, я испытал похожие ощущения.

 

Однако через некоторое время я пригляделся присмотрелся и понял, что по большому счету и мне пора обновляться. Собственно самое нежелательное для меня из обновления - это новые значки (назад, домой, недавние программы) и то, что теперь хром закиывает все вкладки открытые ранее в общую мешанину. А так все остальное мне даже нравится.

 

P.S. не знаю, как у вас, но вот по моим ощущениям, батарея стала жить больше, чем раньше=)

Vlad_Rifle
Участник

Сейчас 16.00 по нашему времени. Телефон, Z3 Dual sim, снят с докстанции в 7.30 утра. остаток заряда 75%. включены обе карты, постоянно в сети, вацап вк и прочее. С лолипопой такого близко не было. В целом, фишка сони строгий благородный дизайн "черный квадрат", жосско уродуется поносного цвета шторкой и глупыми уведомлениями на экране блокировки.
Vlad_Rifle
Участник

Да, забыл про одну серьезную проблему лолиПОПЫ: в меню вызовов, при нажатии на один из контактов для вызова, тел предлагает выбор симки для вызова, так вот, между нажатием на контакт и появлением меню выбора симки, проходило от 2 до 5 секунд!!! это страшный косяк! в киткате этот промежуток времени просто мгновение.
reah82
Исследователь

Где бы взять нормальную прошивку на zl? все ссылки либо пустые либо сайты разводил, на 4pda есть, только не понятно какую взять, я так понимаю там по 3 одинаковых прошивки рутованых и не рутованых, как бы не вперется, кирпич то он слишком дорогой получится!
storm_2150
Исследователь

По поводу заряда, особых замеров не делал, но сейчас специально открыл Использование аккума, чтобы посмотреть статистику. Последний раз я зарядил до 100% 22 июня в 9.00, затем до 23 июня где-то в середине дня было 70% и я зарядил до 80%. С тех пор до сегодняшнего утра, а именно, до 8.30 не заряжал и остаток - 24%. Я бы просто сюда скриншот поставил да нельзя вроде. Да, у меня всегда режим стамина стоит, но тем не менее, результатом доволен. По поводу же двух симок сказать ничего не могу, ибо односимочный телефон у меня.