отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телефон Умер

kos1969
Новый

Телефон Умер

Уважаемая компания SONY!! Я очень давно пользуюсь вашей техникой,но то что произошло сейчас я просто ох.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я приобрел пару лет назад телефон xperia zl, телефон мне очень нравится, советовал друзьям и они тоже покупали. И что же теперь происходит из 5 телефонов которые были куплены нами последним умер у меня и это после обновлений 4.4.4,у меня правда умер на обновлении 5.0.2
!!!! Когда телефон запускается только от питания, зарядка показывает постоянно разные проценты,в общем телефон убит!!!!В сервис относить и платить более 2000 рублей это не выход так как нет таких денег отдавать за ремонт (за обновление) и это не по моей вине! Кто несет ответственность за программные обеспечения от которых отказываются работать телефоны и что мне теперь делать????????????????????????
С Уважением 
Константин $$$
4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator

Здравствуйте,

 

К сожалению, в данное Сообщество не входит раздел по телефонам Xperia. Вы можете обратиться по всем вопросам, связанным с работой, поддержкой и ремонтом телефонов Xperia на специализированный форум (доступный на английском языке), или или в русскоязычную службу поддержки.

 

Всего хорошего,

 

Liz_Tem, Модератор.

Vlad_Rifle
Участник

Дядя модератор, подскажите убогому, а зачем вообще этот сайи и этот чат? если Вы на каждое сообщение отвечаете я не я и ж*па не моя? А?

Или может сайт и чат планировался для лебезения и восхваления кидало-сони?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А там ВАС пошлют... обратно... 

 

Печально когда ломается любимая игрушка особенно дорогостоящая... но срок службы телефона заявлен в 36 месяцев (3 года),  и зависит этот срок в основном от срока службы аккумуляторной батареи - это самая изнашеваемая деталь в любом телефоне. Li-Po аккумуляторная батарея устанавливаемая в современных  телефонах вместе с высокой энергоотдачей и отсутствием эфекта памаяти имеет один большой недостаток - высокий износ в процессе заряд-разряда и низкий срок жизни. Для Li-Pо аккумуляторов число циклов заряд-разряда, при которых АКБ сохраняет свои характеристики без критической деградации  составляет - от 500 циклов. А с учтом того что ZL являлся довольно "прожорливым" девайсом, и при интенсивном использовани его хватало примерно на день... и каждый день его нужно было зарядить, и соответственно ресурс АКБ Вы израсходовали за указанные Вами 2 года. Так что в этом случае Вам просто с АКБ неповезло (АКБ могла проработать и больше), но произошедшее это абсолютно закономерный процесс и винить кого-то в этом бессмысленно, и плохо что АКБ на Вашем ТЛФ заменить самому очень проблематично. поэтому и 2 тыс за ремонт.

Также соглашусь с Вами - Lollipop 5.0.2. для ZL достаточно "тяжелая" ос, даже Z3 c ней разряжается как будто быстрее.

А на вопрос Что делать - купите XPERIA модельного ряда 15 года, либо ТЛФ любого другого производителя. Но от проблем с АКБ за пределами гарантийного срока не застрахован ни кто. 

 

kos1969
Новый

как ни печально,но уже батарею поменял в сервисе,не помогло!!!!!!!!