отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Форматировать Жесткий диск на SVF15A1S9RB

Dimon_vl71
Исследователь

Форматировать Жесткий диск на SVF15A1S9RB

Как  полностью форматировать жесткий диск без удаления Резервного диска восстановления?? или же полностью форматировать жесткий диск и потом с носителя восстановть резервный диск и Windows? возможно ли*? Просто ноут начал быстро батарею жрать из за того что кулер работает как пылесос, не хочу сносить лицензию, раннее делал ресет в Исходное состояние, но как я понял в этом процессе жесткий не порматируется, стал замечать что ноут не работает как при покупке

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Много красивых слов. Ну как обычно! Расчёт на волшебников :slight_frown:

https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/SVF15A1S9R/list

------------------

Dimon_vl71 делал ресет в Исходное (заводское) состояние, но как я понял в этом процессе жесткий не форматируется?!

Это отчего? Тут Вы не правы стопудово:alert:

-----------------

Dimon_vl71 стал замечать что ноут не работает как при покупке :cool:

ноут начал быстро батарею жрать из за того что кулер работает как пылесос.

Может Вы и правы, Вы же ближе к ноутбуку.

1.Жрёт он АКБ или не жрёт, но у меня очень сильное сомнение, наверняка АКБ уже дохнет, поэтому создаётся ложное впечатление быстрой разрядки.

2.Сильно подозреваю что Вам уже ничего не поможет, раз технология Turbo Boost не успокаивает кулер, а точнее поможет только качественный сервис АСЦ.

Железобетонно термоизолятор между чипами и радиаторами усохли, и требуются срочное ТО.

для уточнения этого следует сделать ряд тестов, которые у Вас 100% отсутствуют.:smileycry:

А раз нет тестов, значит только печальный пессимизм и без вариантов :alert:

-------------------

Никакой диалог нашего форума Вам уже не поможет, несите срочно любимца к инженерам.

:smileyshhh:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Dimon_vl71
Исследователь

Так как всетаки это сделать? после нескольких ресетов, ноут стал тормозным, как я понял сброс в исходное состояние не форматирует жесткий диск, не хочу лицензию терять, а если на флэш кинуть свою лицуху то не факт что раздел останется

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Если на радиаторе имеется ворс отдираемый только пинцетом:smileycry:

Если камни перегревались и прокладки усохли

Если хард hdd, сыпится :cry:

Если АКБ дохнет

 

-------------

Ещё раз/много раз читаем/перечитываем мой первый ответ :cool:

 

Спойлер

 

А лицензия она наглухо запилена в bios, и после форматирования и после ОС пиратки она там останется

-------------

на разбитом рыдване нет никого смысла присать оптические диски, в том числе и рекомендовать:smileycry:

100% гарантии восстановления с оптики также нет и быть не может:smileycool:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Dimon_vl71
Исследователь

Все же не ответ, я не говорю что у меня куллер прям гудит как бешенный, он просто всегда работает как будто в состоянии игрового режима, ноут разберал, куллер чистый, термо паста вроде впорядке, саму систему я часто чистил всякими утилитами, я вообщем писал не как почистить а как Форматировать жесткий диск чтоб осталась Винда моя заводская и не удалился скрытый разьем с этой Виндой и всеми Дравйверами!!!??? Просто у меня был старый ноут тоже Сони, после тормозов в системе я просто снес лицензию и поставил пиратку на отформатированный жестак, просто не знал про скрытый раздел, но ноут после форматирования стал летать и перестал гудеть попросту, разгонялся только в играх как и все ноуты, я на нем менял кучу раз жесткий диск, и всегда когда заливал винду ноут просто идеально работал, с нынешним аппаратом я не хочу поступать так же

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Послушайте разумный совет:smileyrose:

 

Спойлер

Я не намерен вести рассуждения ни о чём :alert:

Я не намерен вести форумное обучение :alert:

Всё что нужно уже давно сказано :alert:

==========================

Я не буду помогать если Вы намеренны вести бепрерывные пространсвенные диалоги, и писать много много много бесполезных для меня слов :alert:

 

==========================

Хотите получить ценный/полезный совет, делайте то что рекомендуют, в пошаговом режиме

Начинайте :alert:

Скрины этих утилей в эту ветку выгружайте:

https://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/vosstanovlenie-vaio/m-p/2108957#M4598

==========================

Вы в праве этого и не делать

Всё на всякий случай прощайте:rose:

Всего наилучшего:smileyalert:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Agt.Smith
Исследователь

Лицензия запилена в биос? Это точно? Тоесть, если я отформатирую диск, и поставлю пиратскую семерку, я смогу потом с родного раздела восстановления восстановить лицензионную восьмерку?

kaktys_3431
Герой

Agt.Smith  у "ти" какой пронырливый орёл, всё гораздо запутанней, гораздо.:smileythumbsup:

1.) Чистый пушистый продукт.

OEM-VAIO-KEY купленный у Майкрософта скажем запилен в микруху (их две; до 2010г висел на донишке:smileywink:), но нынче Майкрософт запретил прямую закачку исходников со своих серверов для лицензий парнёров, открыта закачка исходников  только для купивших OEM-KEY у Майкрософта.(или корпоратив)

Но при установке не ломаного исходника с применением партнёрского OEM-VAIO-KEY, Майкрософт сервер валидности принимает KEY-Партнёров.

(Скажем так; это данные 2/3-х месячной давности, и перепроверять у меня нет желания, кому надо тот и проверяет, в свете поголовного апгрейда ОС-10 сомневаюсь что политика измененна)

2.) Фирменный коробочный продукт с OEM-VAIO-KEY.

KEY берётся из recavery; и состоит он из 3-х частей, без любой из них защищённое партнёрское vaio-ПО, вероятно и уникальные дрова, спускаются в корзину. За данный фирменный коробочный механизм юзер проплачивает oem-vaio лицензию приобретая зверька.

3.) В свете ОС-10 существуют всем известные правила от великого и не жадного Рэдмонда, по крайней мере известны тем кто читает обзоры, получить электронный KEY, хранящийся вечно на сервере Рэдмонда нужно до 29 июня.

Данный KEY нонче раздающийся бесплатно, теряет силу, если у зверька заменят мать.

 

У меня имеются обзоры и пруфы, где в деталях разжеваны данные механизмы отъёма некоторой суммы у пользователей, но Вы их не увидите.

Великий :smileyarrow: google рулит:smileyrose:

В целом Вы правы в своих пожеланиях, так многие делают, но у Вас есть и промахи.

И жевать у меня нет желания бесполезно тыкая клавиатуру моей девочке-vaio.:smileytongue:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.