отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где найти дистрибутив Windows 8 для переустановки

profile.country.ru_RU.title
gigaproger
Посетитель

Где найти дистрибутив Windows 8 для переустановки

Здравствуйте! Приобрел компьютер Sony Vaio с предустановленной Windows 8.

Хочу переустановить windows 8 с компакт-диска.

Вопрос 1: где взять такой диск или его образ, чтобы он был легальным (т е если образ - то где-то на сайте Microsoft), и чтобы ключ с моей предустановленной Windows подошел к этому диску?

Вопрос 2: на ноутбуке я нашел лишь service tag. А 25-значного ключа активации - нету. Где его можно найти?

36 ОТВЕТ 36
profile.country.ru_RU.title
kappoly
Посетитель

2 kaktys3431


Уважаемый коллега.

Я понял Вас.

Благодарю.

profile.country.ru_RU.title
kappoly
Посетитель

2 klopio


Если использовать чужой диск восстановления, это как-либо обременит его законного владельца?

Сколь точно должна совпадать модель, с учётом того, что отдельные драйвера можно долить.


Нет ли часом у кого лишнего образа диска для SVE1512H1RW?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

1. Ни как не обременит .

2. Номер модели должна сопадать вся до знака ( / ) после него идет буква , которая указывает цвет ноута , которая при установке не играет роли . У вас W - белый .

3. Шаблон для всех .
Ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
rendam23rus
Новый

Добрый день Подскажите как быть жесткий полител полностью а диска нет где его можно преобрести я нахожусь в геленджике краснодарский край

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Купите новый диск с такими же характеристиками.Скачайте ISO системы,которая у вас была и сделайте установочный диск.Поставьте систему,сделайте обновление данных.Потом скачайте и установите драйвера с сайтов Sony и производителей железа.

profile.country.RU.title
ezisspb
Исследователь

Ну например был куплен в магазине с предустановленной Windows 7. Вышел из строя жесткий диск, пришлось заменить. Надо заново ставить систему, диск которий шел в комплекте давно утерян.

Не покупать же заново?

profile.country.RU.title
ezisspb
Исследователь

А где скачать , с официального сайта не получается так как система уже била установлена при покупке, на торрентах в основном сборки, а чистую систему надо активировать, получается в итоге все равно ломаная, так если у меня есть ключ к лицензионной почему я не могу нигде ее скачать?