Делитесь своим опытом!
Купил я жене на ДР VPCEB1E1R, стояла 7ка домашняя базовая, но ей не понравилось что окошки не прозрачные... ну поставил ей левый Ультимейт убив рековери раздел и заказал апгрейд WAU(Windows Anytime Upgrade) с БАЗОВОЙ на РАСШИРЕННУЮ (и в добавок купил лицензию на офис - ну чтоб жена совсем была довольна и чтоб у нее в будущем ничего не вылезло
) и стал ждать когда приедет... учитывая что WAU был в прайсе в разделе FPP (коробка) думал что будет диск для установки... так вот теперь ситуация: 1. WAU приехал без диска, 2. ставить что было изначально не с чего, 3. при установке РАСШИРЕННОЙ ключик что идет в коробке на WAU говорит что он только для ОБНОВЛЕНИЯ, 4. при установке БАЗОВОЙ ключик что идет на наклейке ноута говорит что он не предназначен для активации...
Чего делать - непонятно! Получается заплатишь за винду при покупке ноута, потом за апгрейд той же винды до той что тебе нравится - а возможности поставить все это нет...
Очень жду совета как все это установить правильно!!! Помогите!!!
Всем спасибо, активировал по телефону в мелкомягких... апгрейд по WAU потом тоже состоялся... а можно поподробней что это был за файлик с батником?
скажем, так это делать законно? 
Нет, не законно. Активация должна проходить стандартным путём. Все обходы такой последовательности личкой либо не на этом форуме.