отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну и продолжая тему, обещанный мини обзор, а точнее даже привлечение внимания к одному интересному на мой взгляд устройству.


Как уже не раз многие замечали, есть такая проблема у многих портативных устройств, в том числе ноутбуков, планшетов, даже небольших телевизоров как звук. Именно с посредственным звуком на таких устройствах заставляют нас мириться многие производители. Вот купил я на кухню как-то небольшой ЖК-телевизор Sharp 24 дюйма, все в нем хорошо, но звук - увы. Да собственно говоря откуда ему там взяться? Ведь корпус то плоский, фактически обрамляющий матрицу. Таже самая проблема на всех ультрабуках, динамики либо внизу, либо еще где-то, ни о каких басах и речи нет. Да для ноута это не самое главное, но все же. Многие из нас наверняка обращали внимание на богатство звуковых аксессуаров для ноутбуков и навесные колонки, и колонки в подставках, и подставные колонки, чего только нет, больше аудио-аксессуаров только под яблочную продукцию, кстати ценники на многие такие системы заходят далеко за 20 тонн при этом они больше ничего не умеют, кроме как усиливать звуковые способности айфонов и айпадов.


Так вот, в этой связи мне бы хотелось обратить внимание уважаемой общественности на продукцию компании creative. я думаю всем эта контора известна благодаря звуковым картам и аккустиике для ПК. Но, как оказалось они умеют делать не только это. Пришел я как то в магазин) среди всего богатства звуковых девайсов, на небольшом стендике стоит небольшая горизонтальная черная колоночка с известной надписью, рядом написано: мол беспроводная акустическая система "D200". Среди ключевых функций подключение к любым устройсвам с 3,5 мм аудиовыходом и блютус. Подключился к ней прямо там через блютус с телефона, запустил трек и она заиграла так громко и чисто, что другого решения проблемы повышения качества звука кухонного ТВ мне не захотелось) Купил принес домой подключил к телеку тоненьким шнурочком со штеккерами 3,5 мм на обоих концах и все. Кроме того, она выполняет роль усиления звуковых способностей плеера, телефона, ноутбука, когда я нахожусь на кухне) К слову через блютус она играет прекрасно, никакого характерного шипения свойственного этому типу подключения не замечено, звук выдается очень чистый и сильный (в ней есть встроенный сабвуфер) и эта универсальная штучка стоит чуть больше 3-х тысяч рублей, на фоне яблочных айфоноусилителей имеющих за мегаденьги почти теже самые возможности, это практически даром).


Была бы она еще со встроенным аккумулятром, было бы вообще замечатаельно) Кстати в этом году появились у creative новые подобные устройства башенки Sounblaster с одноименными звуковыми процессорами внутри, их три, одна маленькая SBX8, вторая средняя SBX10, и треться самая большая SBX20. В них вообще круговая система динамиков и направленные микрофоны специально для Скайпа и громкой связи, (старшая система даже звуковые команды понимает и отвечает на них). В общем интересующимся усилением звуковых возможностей ноутбуков на заметку. Девайсы очень симпотичные. На мой взгляд это очень достойная альтернатива громоздкой аккустике десктопов.



Message was edited by: Akioray

Message was edited by: Akioray

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:


... ответ в прикрепленном файле

... определенно-таки есть нечто такое "проникновенно-доверительное" в этом вложенном файле-ответе оппоненту... ну, "чисто" презентация "Как надобно достойно отвечать оппоненту"... и заслуживает всяческих похвал весьма сдержанный, корректный и, скажем так, джентльменский стиль изложения... одним словом, впечатлило!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

igorillo wrote:

... определенно-таки есть нечто такое "проникновенно-доверительное" в этом вложенном файле-ответе оппоненту... ну, "чисто" презентация "Как надобно достойно отвечать оппоненту"... и заслуживает всяческих похвал весьма сдержанный, корректный и, скажем так, джентльменский стиль изложения... одним словом, впечатлило!

Вот такие люди как Akioray и ActuatedDrake покупали Вайо, когда компания производила идеальные  ноутбуки - совершенные аппараты для совершенных людей (не сочтите за подхалимаж, просто по другому было бы длинно и скучно). А сейчас... двух слов, например, связать не может, а ноутбуком Вайо владеет (шутка):smileylaugh:. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

[Сервисное объявление]

Про проблемы с Copy-Past и ошибки администраторам движка форума известно, они работают над исправлениями.

Также сообщаю, что это всё ещё старый "движок". Переход на новый Вы сразу заметите - сильно изменится дизайн и функционал. В лучшую сторону.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Igorillo спасибо за положительную оценку


alexrz я далеко несовершенный людь) , скорее наоборот, пытаюсь компенсировать свои недостатки за счет электроники))) , а вот насчет идеальных VAIO я с вами согласен. Моя SZеточка до сих пор работает, а когда она была только представлена на рынок, в этой серии впервые в мире было реализовано целых 5 оригинальных технических нововведений, то есть до этого их никто никогда не применял. Впечатляющий уровень новизны не правда ли? А что мы видим сейчас?


SK-Hardwired спасибо за участие и понимание наших проблем, ждем обновления.



profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Жаль, что у вас уважаемый коллега не получается разместить текст в форумном редакторе, и мне это удается с большим трудом. Это создает некоторые неудобства в общении. Ну да ладно, скоро, мы в это верим, всё радикально изменится…


Еще раз хочу прояснить мотивы, которые меня «сподвигли» заниматься содержательной стороной вашего обзора и этической стороной дела.


Я, повторяюсь, всегда, и с неослабевающим интересом, следил и, надеюсь, смогу продолжать и далее следить за вашими постами, посвященными новинкам в области разнообразного железа и тенденциях в этой области. Для тех из нас, кто не имеет времени=не успевает/не хочет следить за этой сверхдинамичной картиной самостоятельно, ваши посты дают возможность, хоть в некоторой степени, пополнять свой кругозор – и это действительно ценно! И что еще я мог бы добавить - в них все содержательно и стилистически выверено и гармонично, т.е. читать просто приятно, не говоря уже о том что познавательно. Так что, надеюсь, мысли о какой-то тайной недоброжелательности у вас не возникли.

(Более того, если вы помните, когда пару? лет тому назад какой то случайно забредший на форум персонаж просто таки вцепился в ваши посты и грубо, примитивно пытался вас в чем то обвинять и провоцировать, я был первым кто резко высказался по этой ситуации.)


И вот именно содержательная сторона вашего обзора на этот раз меня и удивила, она уж слишком резко контрастирует (с моей, естественно, «колокольни») с тем что я привык находить в ваших постах. О чем я и решил  высказаться, и, естественно, это мое личное, совершенно субъективное мнение, впрочем как и любое другое  - субъективно по определению.


По поводу этической стороны дела в данной ситуации повторяться уже не хочется. Тут, как я понял, наши позиции вряд ли скоро сойдутся. И с этим моментом здесь на форуме мы уж точно не разберемся. Впрочем замечу, и здесь все ощущения предельно субъективны и всё определяется чувством меры и мерой вкуса. А диапазон этот ох уж как велик, особенно, к сожалению, в настоящее время. Да-нет, слегка подумал - так всегда было и будет.


(Кстати реклама, по крайней мере в русском языке, в более широком смысле слова и, скажем, в данном контексте совсем не обязательно является оплачиваемым распространением информации о товаре. Не употреблять же по этому поводу слово пропаганда - совсем уж какие-то неприятные ассоциации возникают)


Ну а в заключении хочу ещё раз подчеркнуть:

- рад тому, что вы действительно смогли найти то о чем мечтали;

- очень рад тому, что в связи с данным приобретением, в ваши планы не входит уход с нашего форума на другую площадку.


Ну и, если мотивы моего первого поста стали более-менее понятны, думаю можно бы на этом и закончить.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Моя цель здесь собрать все самое лучшее из мира ПК, чтобы любой даже самый ленивый и безинициативный инженер смог представить и воплотить идеальный ноутбук, идеальную звуковую систему, идеальный монитор, индеальную клавиатуру, идеальную мышь и так далее. я могу ошибаться, могу идеализировать что-то, могу к чему-то относиться скептически, но все вместе люди максимально объективны, то есть близки к истине. Каждый рассказывая про конкретный продукт привлекает всеобщее внимание к различным решениям реализованным в нем. Вот я не знал про G-серию от Asus раньше, а товарищ VitFom, как-то сравнил ее со своим VAIO F, и в итоге Аська стоит на моем столе, кто бы мог подумать. Что остальным из моего персонального выбора? Как минимум информация из первых рук о том, что в производительном ноутбуке должна быть двухпоточная, поперечная система активного воздушного охлаждения. Что в этом полезного для Sony? = Надо стремиться к реализации именно такой системы во всех классах VAIO выше ультрабуков и нетбуков, с дискретной графикой. Исходя из этого сразу видны варианты компоновки таких машин: цилиндрический шарнир крепления матрицы (как у VAIO Z13Z9R) отпадает, либо моноблочное крепление (как на Маках), (либо верхнее крепление как на G75) Порты в этом случае размещаются по бокам, дисковод если он предусмотрен тоже, для динамиков традиционное место под экраном, аккумулятор либо в основании клавиатуры, либо сзади. CPU и GPU распологаются как можно ближе к радиаторам и как можно дальше друг от друга. Все ! на данный момент ничего лучше пока нет. Все остальные варианты компоновки менее удачны. При этом я не инженер, не математик и не физик. Мне понадобилось всего 10 минут (и 10 лет обывательского изучения ПК))))), чтоб схематично изложить оптимальную компоновку любого современного ноутбука. Любой человек который придет в магазин и будет выбирать себе портативный компьютер (независимо от марки) по этим признакам, резко снизит риск выбросить деньги на ветер.




Круговорот полезной информации в природе: {продукт (начальный) - информация от потребителей (отзывы) - модернизационная информация (реализация компанией пожеланий клиентов) - новый модернизированный продукт}

Message was edited by: Akioray

Message was edited by: Akioray

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Любой человек который придет в магазин и будет выбирать себе портативный компьютер (независимо от марки) по этим признакам, резко снизит риск выбросить деньги на ветер.


Вот насчет того , что любой человек будет выбирать по этим признакам , могу с вами не согласиться :dizzy: , да и вы прекрасно это понимаете .

Любой человек никогда , придя в магазин , не будет интересоваться и допытывать продавца где что находится в ноутбуке то то или это . Да и зачем ему это , да и продавец не всякий сможет да же ответить ему если придется .

Вот конкретный человек , который знает точно что ему требуется , для чего ему этот аппарат нужен ,который сьел не одну собаку на приобретении ноутбука , вот этот человек будет искать то что ему нужно , как вы например . Но таких людей не много , согласитесь .


Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Будучи совершенно уверен в важности и полезности данной темы для расширения нашего общего кругозора, спешу сообщить последние новости:

Toshiba начинает поставки первых в мире
модулей флэш-памяти, соответствующих стандарту JEDEC UFS Ver.1.1

Компании Toshiba и Toshiba America Electronic Components объявили о начале
поставок ознакомительных образцов встраиваемых модулей флэш-памяти NAND объемом
64 ГБ, оснащенных интерфейсом Universal Flash Storage (UFS).

Это первые в мире модули флэш-памяти, соответствующие спецификациям JEDEC UFS
ver.1.1. Они предназначены для широкого спектра применений, включая смартфоны и
планшеты.

Напомним, стандарт JEDEC UFS ver.1.1 был принят в июне прошлого года. К новшествам стандарта, ориентированного на мобильные приложения и высокопроизводительные компьютерные
системы с пониженным энергопотреблением, относится функциональность, отражающая
улучшения в управляющем протоколе e-MMC v4.51 и призванная повысить
производительность флэш-памяти. Что касается стандарта UFS в целом, заложенная в
нем универсальность помогает упростить и удешевить разработку и производство
электронных устройств.

Новые модули, получившие обозначение THGLF0G9B8JBAIE, выпускаются в корпусах
типа FBGA размерами 12 х 16 х 1,2 мм со 169 выводами. Они оснащены интерфейсом с
одной входящей и одной исходящей линией, работающим со скоростью 2,9 Гбит/с в
расчете на линию.

Поставки ознакомительных образцов объемом 64 ГБ позволят оценить
заинтересованность рынка в новой памяти. Основываясь на реакции заказчиков,
Toshiba определит сроки начала массового выпуска модулей этого и других объемов.

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/52/21

http://www.toshiba.com/taec/news/press_releases/2013/memy_13_662.jsp

От местного редактора уже даже мат не спасает:smileyangry: (раньше действовало - иногда:smileylaugh:)

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Учёные нашли способ увеличить ёмкость
Li-ion аккумуляторов втрое и сократить время зарядки до 10 минут

Исследователи из университета Южной Калифорнии (USC) разработали новый тип
литий-ионных аккумуляторов, в котором вместо традиционных графитовых анодов
применяются пористые кремниевые наночастицы.

Как сообщается, новые аккумуляторы обладают в три раза большей ёмкостью по
сравнению с графитовыми аналогами, при этом процесс зарядки занимает всего 10
минут. Батареи такого типа могут быть использованы где угодно, от смартфонов до
гибридных автомобилей. Ожидается, что технология, на которую получен
предварительный патент, найдёт широкое распространение в течение двух-трех лет.

Пористые кремниевые наночастицы

Результаты исследования, которым занималась группа аспирантов под
руководством профессора Чонгву Жоу (Chongwu Zhou), были опубликованы в январском
выпуске научного журнала Nano Research. В ходе предыдущих попыток использовать
кремний в составе анодов учёные столкнулись с быстрым выходом батарей из строя
из-за разрушения материала в результате расширения и сжатия во время циклов
перезарядки.

В прошлом году учёные начали проводить эксперименты с кремниевыми
нанопроводами диаметром менее 100 нм и длиной в несколько микрон, пористая
структура которых позволяет кремнию сжиматься и расширяться без последствий.
Конструкция на основе нанопроводов позволила увеличить ресурс аккумулятора до
2000 циклов перезаписи (для сравнения, ресурс обычной литий-ионной батареи
составляет около 500 циклов).

Несмотря на их достоинства, нанопровода крайне сложно получать в массовых
количествах. В качестве решения было предложено взять другие наночастицы –
мельчайшие кремниевые сферы, производство которых уже налажено – и придать им
пористую структуру, как у нанопроводов. Тогда частицы со схожей
функциональностью станет возможно получить в любых желаемых объёмах. Однако их
ресурс ограничен 200 циклами перезаписи.

Дальнейшие разработки призваны увеличить жизненный цикл аккумуляторов. После
этого, команда сосредоточится на нахождении нового катодного материала с высокой
энергоёмкостью.

Источник: USC

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/53/60

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)