отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вот ) сработало ) обзор в прикрепленном pdf файле ) нормальным способом текст на форуме разместить не получилось ))) Постоянные глюки честно говоря задолбали, но тем не менее хоть так


Кстати, вот тут тема про звук всплыла) очень на мой взгляд оправданно, конечно для ноутбука это не главное, и конечно ноутбуки особенно портативные никогда в лучшую сторону звуком не отличались. Но, что самое интересное, на этой почве появился целый сегмент акустических систем, заточенных как раз для расширения этих возможностей у портативных устройств, в том числе у ноутбуков.


Про одно из таких устройств я тоже скоро представлю небольшой обзор, так как оно этого заслуживает)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Почитали, улыбнуло! зверюга:smileywink: тяжеловат однозначно, но зверюга:smileymeeting:

Молодец описал путёво.

Вот теперь на углу буду ждать :smileybag: буратино с золотыми пятаками.


profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:


Вот ) сработало ) обзор в прикрепленном pdf файле ) нормальным способом текст на форуме разместить не получилось ))) Постоянные глюки честно говоря задолбали, но тем не менее хоть так...

... а по мне, таки очень хорошо получилось: во вложенном файле чувствуется даже чуть больше "откровения". Что тут скажешь: грамотная машина - повезло человеку :wink: . Если появятся соответствующие задачи - знаю точно к кому обратиться за рекомендациями.


Успехов в использовании и тьфу-тьфу-тьфу...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Спасибо, спасибо) выложил бы фотки, но нет нормального фотоаппарата ) В общем и целом одни положительные эмоции, наконец-то игрухи с высокими настройками и аппаратное декодирование видео высокой четкости)))) В общем главный компьютер найден)

Кстати я раньше думал, что если в ноуте двухпоточная поперечная система охлаждения, то аккумулятор по идее должен быть в "подставке для рук под клавиатурой", ну вроде бы сзади места не остается, но в асус умудрились оставить его на привычном месте. Кстати на блоке питания лампочки подключения к сети нет, поэтому я как-то включил ноут и проиграл на нем 2 часа пока не всплыло сообщение, что заряда аккумулятора осталось 10% (ну к ноуту то кабель подключил а к розетке забыл), то есть под макс нагрузкой ноут работает от батарейки 2 часа, что ж, вполне хватит пережить локальный энергетический коллапс, вызванный очередным умником подключивщим к сети сварочный аппарат)))


Кстати раньше в некоторых моноблоках VAIO по-моему L серии были встроенные аккумуляторы, на мой взгляд очень хорошая идея, а то ведь к настольному ПК надо бесперебойник, а к таким вот моноблокам, ну и соответственной ноутбукам не надо. Еще я рассматривал на роль главного ПК баребон системы, ну они тоже относительно маленькие и малошумные, но у нас они как-то слабо распространены и значительно дороже чем зарубежом, ну и автономности у них нет тоже, как и у десктопов.


Вот такие дела

Message was edited by: Akioray

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И я очень рад за коллегу .

Наконец то его мечта о "идеальном ноутбуке" материлизовалась в нечто "совершенно совершенное" весом всего в 4.5 кг:smileylaugh:.

А поскольку я давно и с искренним удовольствием читаю его посты по основам идеального ноутбукостроения, а также методам управления крупными транснциональными корпорациями, хотел бы несколько подробнее высказаться только по качеству опубликованного им обзора.

Я надеюсь, что могу это сделать - это всего лишь мое сугубо субъективное мнение - поэтому заранее повторяю, что отношусь к автору с большим уважением, так что без обид, ладно?:smileylove:

Просто мне вдруг показалось, что автору уже подошла пора вырастать из "коротких штанишек" идеального мира категоричности и эйфории, скорее присущей юнному возрасту, во взрослый реальный мир, в котором все не так просто и однозначно, а кроме того существуют ещё и некоторые этические моменты, связанные в данном конкретном случае с местом, где так откровенно и восторженно рекламируется продукция конкурентов. Может на форуме ASUS это было уместнее?

Далее по тексту автора:

  …Под нагрузкой (игры), ноут работает тише, чем жесткий диск 3,5 дюйма...

Ну, допустим это художественная такая гипербола, литературный эдакий оборот, тогда Да -
имеет право быть.

В реальности это тоже возможно, но только в одном случае – если кулеры вашего ноута не
включаются т.е. система охлаждения неисправна. Надо срочно бежать в АСЦ!

  …Существующая система охлаждения полностью предотвращает любые попытки
нагрева
GF670, то есть как бы GPU и CPU не надрывались им никак не перегреться. Система охлаждения имеет не только превосходство, но и запас по производительности  относительно  именно таких компонентов.

 

Если и стоило это писать, только после того как были бы представлены скриншоты известных
прог. с данными датчиков температуры, оборотов кулеров, загруженности
CPU и GPU при разных режимах нагрузки на систему.

 

…Мнения разных экспертов в этом плане абсолютно едины – система охлаждения Asus G75 одна из самых лучших и самая тихая!...

 

Вот этим и следовало бы ограничится – для рекламной брошюрки было бы вполне достаточно. А во всех других случаях, особенно если пытаться высказать свое более-менее самостоятельное мнение, то см. выше.

…Загрузка ОС занимает 10 секунд, быстродействие в двух словах – все летает,  заставить ноут тормозить пока не удалось ни разу.

 

Базовая загрузка «8-ки» действительно короче, так задумывалась/проектировалась Ось.
Особенно, если учесть, что система ещё практически не имеет установленных
тяжелых приложений. Всерьез об этом следует говорить после установки прикладных
программ (с кучей своих драйверов и массы резидентных процессов), и, главным
образом, антивир.софта.

Что касается быстродействия, то «все летает» - это, конечно, тоже очень убедительно,особенно
при таком объеме оперативки. Может быть имело смысл просто указать ссылку на действительно технический обзор данной модели?

 

…При сравнении с моим VAIO примерно те же самые оттенки, но при этом чуть теплее что ли, или белее, как то так.

Такое описание просто умиляет. Потому как, если субъктивно воспринимается как - белее, то это означает более «холодные» оттенки? Вот как-то так что-ли…

…Короче, для переноски подходит вполне, если вас в субботу вызовут на работу, то взять с собой чтоб не потерять выходной можно запросто)

Ну если сидеть на работе и играть целый день, то наверное так – вполне подходит…

 

…отличный дизайн, отличная сборка, высокая производительность, бескомпромиссные коммуникации, удобство обслуживания и возможность апгрейда, отличный экран.

Как уже говорилось выше для рекламной брошюрки на листке A4 - как результат напряженной
творческой деятельности девчушки из рекламного отдела, только что принятой на
работу с испытательным сроком, вполне достойное заключение, особенно мне
понравилось: «бескомпромисные коммуникации» - внушает!

ИТОГО:

Можно только порадоваться за обитателей форума ASUS, ведь у него теперь появится новый участник, который вполне возможно через годик-другой начнет также бескомпромиссно обличать
руководство компании
ASUS за очевидные просчеты в конструировании их новых ноутбуков, ультрабуков, планшетов…

 

Но и наш форум почитателей «погибающей от малограмотного менеджмента» SONY не забывайте.

Ну а нам, всем остальным что теперь остается делать?

Да только одно, кажется, – дружными рядами броситься в магазины и покупать, покупать…его идеального, а то ведь сейчас после такого совершенейшего «умиления» может такой ажиотаж возникнуть, что мигом и цена на него взлетит в разы - ведь какая реклама!:smileylaugh:.

Вспомнил вдруг одно такое растение - называется "клюква развесистая".

Вот как-то так что-ли…

А редактор форумный действительно совсем плохой стал!

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Идеального нет ничего на свете , эта фраза и смысл всем известена :wink: .

Akioray просто дождался и нашел то , что так долго ждал . Очень приятно за него , что он нашел ту заветную мечту и смог ухватится за нее и воплотить в реальную жизнь .Не всякому это под силу такое .

Пройдет год , два и этот идеальный ноут уже станет обычным .Прогрес не стоит ведь на месте , как и мы сами то же .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И мне за него приятно.

И то, что мечты, хоть у кого-то, сбываются - это здорово.

Просто я попытался высказать свое мнение о совсем других, очень конкретных моментах, которые бросаются в глаза (см. выше).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну если уж так придирчиво придираться по этим конкретным моментам , то ни кто ни когда не купит ничего . И хорошо что не всем бросаются эти кокретные моменты :dizzy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Техническая сторона форума по-прежнему ужасна, ужасна настолько, что пока я писал в окне ответ АктуэтедДрейку возникла страшная внутренняя ошибка ) Поэтому ответ в прикрепленном файле








profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Спасибо за обзор с дополнением!