отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Идеальный ноутбук

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Идеальный ноутбук

И так уважаемые коллеги, предлагаю объединить весь наш опыт и поделиться своим личным мнением о том каким вы видите идеальный ноутбук. Предлагаю высказывать здесь все достоинства и недостатки реальных машин с которыми у вас есть опыт общения, дабы обратить на них внимание производителя и собрать все ключевые достоинства в рамках идеальной модели и не допустить в ней существующих у других недостатков.

P/S Свои предложения подам вечером, а то меня выгонят с работы) Спасибо.

Message was edited by: -Aleks-

229 ОТВЕТ 229
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Было б не плохо.Жаль,только,что время внедрения зависит не столько от того,как быстро практическое решение будет найдено,но и от того,когда из производства предьидущих моделей акков будет выкачан максимум прибыли...К сожалению-основным тормозом в производстве нового,становятся именно уже вложенные средства в производство старого.

Как по мне-так не плохо было бы производителям(с учетом того,что КПД используемого гаджетами электричества всё выше) начать выпуск удобных динамомашинок-покрутил педали,ручки,поднял гири(как в часах с кукушкой)-зарядился сам,посидел в инете.Или,скажем,автоподзавод при ходьбе...Да и польза на лицо-инет-задроты станут самыми накачанными челами и порвут пасть любому,покусившемуся на их игрушку,гопнику...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так ведь это только ноутбуки бывают идеальными, а реальная экономика она сурово-жестокая и в последнюю очередь руководствуется интересами потребителй, но зато его кошельком - ВСЕГДА. А для этого нужно внедрять, внедрять и внедрять...

По поводу второго предложения: над этим давно работает вся прикладная наука, более того тут как-то БИТФлуд сообщил по-секрету, что те кто будет, находясь в СЕТИ вырабатывать избыток энергии, сможет её продавать за реальные деньги другим мобильным пользователям по запросу:smileycool:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Что дискредетирует идею.Чревато появлением инет-качков,мило предлагающим зарядить тебе гаджет теплыми летними ночами...

Вспоминаются мужики во дворах из моего детства,крутящие наждачное колесо и вопящие-

"Точу ножи,коньки,ножницы!!!"..."Заряжаю смартфоны,телефоны,ноуты!!!"

Message was edited by: utyf69

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Да -што то она забыта,не успев родиться...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Она не забыта, просто не о чем пока писать. Нет пока новых интересных продуктов. Вот разве что новый хромбук Pixel от Google, очень интересное решение. Хороший щелчок по носу apple, ее Ретина уже не самая четкая) да и дизайн тоже на высоте не то что у первых хромбуков. В общем концепция asus ЕeePC живет и процветает ) Жаль конечно, что это очередной ультрабук, но всеравно, сенсорные экраны высокой четкости становятся тенденцией, что не может не радовать.


Кстати, в контексте MWC стартовавшей вчера, пока рано делать выводы, но пока Sony с своим планшетом Xperia Z явно на высоте, дизайн отменный и начинка тоже, что мешало сразу сделать такой планшет непонятно. А вот Samsung на мой взгляд наоборот откатился назад с 8 дюймовым Galaxy Tab, дизайн однозначно хуже чем у предшественников, не говоря уже о конкурентах.

Асус с падфонами и фонпадами тоже как то не очень. Честно говоря, не вижу особого смысла в превращении смартфона в планшет, путем вставки его в больший корпус. Сам по себе новый падфон инфинити очень даже нечего себе, но вот сама концепция его превращения в планшет как-то сомнительна. На мой взгляд лучше отдельно смартфон и отдельно планшет, разные задачи, разные батарейки) и разные симки, а так накроется падфон и ни планшета, ни смартфона не будет сразу.


Планшеты кстати можно было сделать и с узкой рамкой, это всех касается кстати, сделала же apple в 7 дюймовом айпаде тонкие края, значит это возможно, вот и новый большой айпад будет в таком же стиле, и вся ныняшняя братия опять останется позади со своими "фоторамками" с широкими полями. Вообще ощущение такое что производители пытаются успеть как можно быстрее впарить старые идеи под соусом новых продуктов и по новым ценам, а у самих уже давно готовы современные девайсы, но их специально придерживают чтоб нажиться на старых.


Кстати в выходные Sony обещает PS4 показать) вот уж где неоправданный риск, но посмотрим что изменилось, хотя я думаю что принципиальных изменений не будет. Будет очередная узкозаточенная проприетарная девайсина особо больше ни для чего негодная кроме игр по заоблачным ценам, ну может хоть дизайном порадует.


profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Именно так всё и будет, и холодными зимними ночами тоже...

Спрос рождает предложение, или наоборот...:smileyconfused: Но все равно - деньги вперёд!

ЗЫ. Как бы не засорить коллеге серьёзную вполне тему?

У нас ведь для флуда уже есть своя?

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Message was edited by: Scorp0109

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Akioray wrote:


... Кстати, в контексте MWC стартовавшей вчера, пока рано делать выводы, но пока Sony с своим планшетом Xperia Z явно на высоте, дизайн отменный и начинка тоже, что мешало сразу сделать такой планшет непонятно...

"10,1-дюймовый планшет является самостоятельной разработкой Sony Mobile, родственником смартфонов Xperia — в отличие от предыдущих планшетов разработки Sony Electronics и бывших ближе скорее к ноутбукам Vaio." ( http://habrahabr.ru/company/sonyxperia/blog/170415/ )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Scorp, да кто же спорит, конечно разные классы. Но увы, полноценной замены превосходящей SZ по всем статьям, в той же весовой категории до сих пор нет. Вот я 7 лет назад купил SZ, на ней тогда можно было и работать и играть, а сейчас найти 13 дюймовый ноут с дискретной графикой (я уже не говорю о гибридной) практически невозможно, все заполонили ультрабуки, а в них дискретка это редкость. Если вы читали тему внимательно, то в курсе, что даже топовые премиум ноутбуки не лишены целого ряда недостатков, а у SZ таких недостатков не было.


igorillo вы таким образом пытаетесь оправдать предыдущий провал ? мол там во всем ericsson виновата? В начале 2000 -х это не мешало почему-то альянсу S & E быть в тройке лидеров российского мобильного рынка, а тут что ? Кроме того, если вы не забыли то дизайном устройств в альянсе всегда ведала SONY, а Ericsson занималась приемо-передающей начинкой. Тоже самое и касательно Tablet S это в Sony придумали такой дизайн, они сами хвастались, мол необычный дизайн, чтоб удобно держать одной рукой и вот какой был итог. А потом на одном форуме группа товарищей неравнодушных к компании написала, что надо взять за основу дизайн ТВ Bravia Monolith, и все порты должны быть закрыты заглушками, и вообще строгий и лаконичный дизайн приветствуется. Прошло чуть больше года и ТАДАМ ! Sony Xperia Z. Найдите что называется 10 отличий между Bravia и Xperia. И что ? Хотите сказать, что сотрудничество с Эриксон помешало бы взять за основу дизайн собственного ТВ ранее?

Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Akioray wrote:

Scorp, да кто же спорит, конечно разные классы. Но увы, полноценной замены превосходящей SZ по всем статьям, в той же весовой категории до сих пор нет. Вот я 7 лет назад купил SZ, на ней тогда можно было и работать и играть, а сейчас найти 13 дюймовый ноут с дискретной графикой (я уже не говорю о гибридной) практически невозможно, все заполонили ультрабуки, а в них дискретка это редкость. Если вы читали тему внимательно, то в курсе, что даже топовые премиум ноутбуки не лишены целого ряда недостатков, а у SZ таких недостатков не было.

Ну, например, я своей S13 очень и очень доволен. А Асус - действиетльно неплох. В своей весовой категории, разумеется.