Делитесь своим опытом!
Купила ноутбук Sony Vaio VPC-EB1S1R. К ноутбуку не прилагались никакие диски, ни с ОС, ни с драйверами. Так и должно быть? А если вдруг что случится с ноутом, как потом восстанавливать Windows? 
Спасибо за ответ. Эту ветку я прочитала, прежде чем написала вопрос.
Но, может мне кто-то ответить, диски с ПО должны были продаваться с ноутом?
Уже несколько лет как Сони не прикладывают диски восстановления: для восстановления специально выделена скрытая область на жёстком диске, которая и хранит образ настроенной системы.
Т.е., в случае необходимости восстановления надо нажать F10 во время загрузки БИОСа и отображения лого ВАЙО и дальше следовать меню.
Только в некоторых моделях прилагаются диски для перехода на WindowsXP(это вроде для Vista Business). А так ещё бы советовал Вам на всякий случай сделать диски восстановления. Это делается через какую-то внутреннюю программу VAIO. Когда-нибудь эти диски могут Вам пригодиться.
Всем спасибо за ответы!