отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Можно ли установить гибридный жёсткий диск в VPCF13S8R/B?

profile.country.RU.title
Nikitak96
Исследователь

Можно ли установить гибридный жёсткий диск в VPCF13S8R/B?

Хочу установить вот этот диск (http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/906326/) в 

 VPCF13S8R/B, возможно ли это? В сервиси сидят дунжоны и говорят - ну может быть подойдёт.

Кто знает - покатит ли этот жд на мой ноутбук?

19 ОТВЕТ 19
kaktys_3431
Герой

И мы дунжоны.:smileycry: И не волшебники!

И скажем: "по идее должён подойти":smileyshocked:

И ссыль из каталога не рабочий!:smileythumbsup:

Пишите ещё деталек про темку. Откель идея? Цель какая?:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Nikitak96
Исследователь

Убил родной жёсткий диск, такого же в сервисе нету, ну и хочу разогнать ноутбук, куплю ещё оперативной памяти, я пользуюсь им, как стационарам. Хочется, чтобы система быстрее грузилась и не висела.

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Вот прям интересно, откуда сервис должен знать? С гибридниками данный ноутбук не тестировался, соответственно данных нет.

Как правильно замечено выше "по идее должно заработать". Тоесть причин почему не заработает например я не вижу, но бывает всякое.

Так что эксперементируйте :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

Nikitak96

 

Спойлер

Поддерживаю Microcomp:smileylove: 

Чтобы получить ответ а не отписку! 

В место слов про дунжонов! Следовало бы писать по делу!

С раскрытием деталек своей мутной затеи.

 

Примечание: Также в место мутных слов: убил, хочу разогнать, добавить оперативы?

Не однократно! Обсуждалось, в том числе и с плачевными результатами!

Вам сообщество мешать не будет, в реализации Ваших личных идей!

 

Всё решается установкой харда SSD!

Остальные слова и мечты можно выбросить из головы напрочь:smileycat:

 

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Nikitak96
Исследователь

Ваш техник сказал, что должен посмотреть конфигурацию материнской платы и взял на это время, да и делать чистку ноутбука 3 дня со времени согласония тоже не мало, я потерял уже 2 недели, а пришлось заказывать только чистку, можно было быстрее сообщять о том, что экспериментируйте сами? Да, на сколько я понял, что данная модель расширяется максимум до 8 гб оперативной памяти, не больше?

kaktys_3431
Герой

Вы Nikitak96 не верный тон избрали.

И видимо сами себе и вопросы задаёте.:smileycold:

Это сообщество юзеров! А не общение суппора с юзерами!:smileyskull:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Согласен. Ответов на блюдечке не существует).
profile.country.RU.title
Nikitak96
Исследователь

Просто уже не первый раз аппарат в ремонте и опять надолго, а попросил только почистить, жаль диска большого объёма нет и вот хотел гибридку поставить, стоит в нетбуке моём, работает просто шикарно.

Попробую поставить гибридный диск и расширить память до 8 гб, нужна можщная машинка для обработки видео и для фотошопа. Что скажите про идею по обновлению памяти? В моё аппарат 2 планки по 4 гб будут работать? Вроде-бы слышал, что расширается только до 8 гб, это так?

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Вот http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/VPCF13S8R/list
Итак, по характеристикам, должен поддерживать до 8 гб памяти. Но, зависит от фирмы памяти, не всегда всё гладко. +лучше поставить SSD, скорость вырастет в несколько раз. А хранить остальные файлы на внешнем харде. Это максимум, разгона на на ноутбуке не бывает, только замена этих комплектующих.