отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Wi-Fi

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Amir888
Посетитель

Не работает Wi-Fi

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

У меня на ноутбуке vaio vpcca4x1r  не работает wi-fi. При попытке подключения к сети выдает, что windows не удалось подключиться, к сети, что-то типа того, что сам wi-fi роутер неправильно работает. Хотя раньше небыло никаких проблем с этим, а иногда даже и подключается.

P.S. С wi-fi роутером все впорядке, остальные устройства подключаются без проблем,

Теги (1)
34 ОТВЕТ 34
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Amir888 wrote:

Но на другом компьютере с Wi-Fi все впорядке.

Поэтому я думал, что дело не в роутере, а в компьютере.

Вся подробная информация, расчитаная на пользователя "начального уровня", с пошаговой инструцией, скриншотами здесь! Мы ничего добавить не сможем, а переписывать по новой несколько страниц смысла нет. Единственное, что могу посоветовать - подключитесь к другой вайфай сети, чтобы посмотреть как ведет себя адаптер вайфай на вашем ноутбуке.

https://www.sony.ru/discussions/thread/156873?tstart=30

profile.country.ru_RU.title
Amir888
Посетитель

Все, я разобрался!

Всем огромное спасибо!!!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Поздравляю!!! В чем была проблема?

profile.country.uk_UA.title
dmutpylun
Посетитель

Здраствуйте, перестал видеть доступные сети Wi -Fi, нет доступных подключений. Model PCG- 71C12V Поможете??

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

dmutpylun wrote:

Здраствуйте, перестал видеть доступные сети Wi -Fi, нет доступных подключений. Model PCG- 71C12V Поможете??

Либо сломан роутер, либо сломан адаптер wifi на ноутбуке. Попробуйте подключиться в к другой точке доступа (на работе, в кафе и т.д.), чтобы исключить второй вариант - чтобы исключить первый - подключите к домашней точке доступа другое устройство: телефон, ноутбук и т.д.

profile.country.uk_UA.title
dmutpylun
Посетитель

Второй ноут видит и мой роутер и минимум 5 соседних квартир ! Сонька до сегоднешнего дня тоже видила, но кто-то сглазил))


profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

dmutpylun wrote:

Второй ноут видит и мой роутер и минимум 5 соседних квартир ! Сонька до сегоднешнего дня тоже видила, но кто-то сглазил))

Хорошо, что видит. Посмотрите в панели управления, диспетчер устройств - драйвер адаптера wifi там имеется? Лучше выложить сюда скрин диспетчера устройств. Да, и выложите скрин того что отображается (или не отображается...) при нажатии значка wifi на панели задач.

Message was edited by: alexrz

profile.country.uk_UA.title
dmutpylun
Посетитель

Безымянный.png

profile.country.uk_UA.title
dmutpylun
Посетитель

Простите , что долго ! Винда 7 !

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

dmutpylun wrote:

Простите , что долго ! Винда 7 !

Ничего, что долго. Картина неприятная - адаптер у вас имеется в диспетчере, но на панели он выключен, (не ругайтесь, вы кнопочку перевели в состояние вкл? просто должен спросить). В диспетчере у вас есть неопознанное устройство PCI, нажмите правой кнопкой мышки по нему, чтобы узнать его ID и по нему попробуйте найти драйвер для устройства в сети. Похоже, что проблема аппаратная...