отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

При включениии Wireless Lan идет перезагрузка Windows-в чем проблема и что делать?

profile.country.ru_RU.title
lot420
Посетитель

При включениии Wireless Lan идет перезагрузка Windows-в чем проблема и что делать?

Здравствуйте!

У меня ноутбук Sony VGV-A250. Стоит родная Windows XP со всеми обновлениями. Все это время я пользовался им от сети, так как стоит дома. Потребовалось включить Wi Fi. И тут возникла проблема. Переключаю рычажок Wireless Lan в положение “On” , загорается зеленый индикатор рядом и …ноут вырубается. Т.е Windows выключается и пытается перезагрузится. На секунду появляется синий экран со словом Problem в первой строчке( дальше я не успеваю прочитать) и затем он пытается запустится по новой но появляется черный экран где он пишет что не удается загрузится. Дальше я не лезу потому как не рискую…При выключении режима Wireless Lan т. е передвинув его обратно в положении Off, Windows загружается нормально. Подскажите пожалуйста- в чем тут может быть проблема – в железе или в Windows ? Что делать , как ее решить , чтобы Wi-Fi работал на ноутбуке?

При покупке ноута я проверял-Wi-Fi , работало все нормально. Несколько лет назад я заметил, что шевелении батареи во включенном режиме WiFi ноут также вырубался, тогда я батарею просто вытащил, все равно я им от сети только пользуюсь. А сейчас вот вообще Windows не загружается при включенном режиме Wi Fi. Кто знает эту проблему-что это и как устранить?



2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Для начала можно удалить драйвер Wi-Fi и посмотреть будет ли возникать эта проблема с включенным Wi-fi . Если будет запускаться нормально ,восстановить драйвер обратно .

Если же нет , надо будет искать другие пути , вплоть до восстановления системы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
lot420
Посетитель

Могу еще добавить что когда иду в Администрирование-Просмотр событий посмотреть каая ошибка вылазит то в колонке Sourse написано "hasplms" , в колонке Event стоит цифра 3. В описании :


ERROR:Sentinel LDK License Menager failed to start in a promptly manner!