отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony vaio sve14a2m2rs

kisstina
Исследователь

sony vaio sve14a2m2rs

Здравствуйте. купила 3 дня назад ноут..все работала но сегодня вечером происходит какая-то *****. При включении компа, все работает, но когда появляется рабочий стол,мышка видно ..а потом она раз и зависает и исчезает я дальше вожу пальцем по тачпаду ..ее не видно но она выполняет действия,при этом внизу возле часов иконка показывает что все нормально. может что с драйвером? или что это может быть, перезагружала 3 раза , в начале она есть,потом пропадает(( она как будто залипает.. еще просит драйвер USB-IF xHCI USB Host Controller но для винды 8.1 найти не могу.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

А вы посмотрите включена функция залипания или нет , на скине видно . Так же советую просмотреть настройки тачпада , там много чего можно изменить с мышкой .

И так же советую этот способ , он многим помогает при такой ситуации .

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .

Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Снимок.PNG

 

Неизвестный драйвер USB-IF xHCI USB Host Controller легко находится по ID оборудованию . Копируете первую строчку и в поиск в интернете .Но прежде чем это делать , попробуйте просто обновить неизвестный драйвер .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kisstina
Исследователь

Галочки для залипания нету, мышку я пока не вставляла, это проблема только с тачпадом. если долго по нему вводить например 2 пальцами он как-то через раз работает. Оставляла на пол дня практически без батарее ноут,все равно никак.это вот только сегодня началось. а у меня есть диаграмма давления,когда нажимаешь на сенсорную панель все там работает,т.е. это видимо как-то из драйверов.

 

А вот который драйвер запрашивает у него ид 

root\usbpalbus но его вообще не могу найти. Из-за него не может быть конфликта?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Неизвестный драйвер этот ни как не влияет на работу тачпада .

Может помочь переустановка тачпада , в рековери в списке по переустановке драйверов и программ он должен быть .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kisstina
Исследователь

Ладно. как можно тогда откатить назад на винду 8 ? при выключенном компьютере нажимаю на кнопку assist при восстановлении системы везде пишет windows 8.1 как вообще быть в этой ситуации? 

kaktys_3431
Герой

kisstina
Если ноутбук новенкий с иголочки!
Можно попробовать сделать сброс к заводским настройкам! Нажав в выключенном состоянии assist.
Сможете его осуществить?

 

kisstina

После заданного мною вопроса Вы отредактировали свой пост, так и не ответив на мой вопрос, Вам следом задали ещё два вопроса.

Получается испорченный телефон, в этом случае по моему трактованию обычно у начинающего юзера начинаются огромные надуманные проблемы.

От всего кругом идёт голова, юзер может осуществить ряд не поправимых ошибок и т.д. и т.п.

Я очень надеюсь Вы kisstina не сделаете базовые ошибки.

Среди строк Ваших постов и погадав на кофе-гуще Сильно подозреваю:smileysweating:, что перед апдейтом до 8,1 Вы не писали Диски спасения, или как их точно в vaio core зовут, "диски восстановления" Верно?:smileyskull:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Она просит выбрать целевую систему 8.1. Через асист можно откатиться на 8. Вопрос уже был на форуме.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru