отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO SVE1511V1RSI: не работает Turbo Boost в Windows 8 x64

РЕШЕНО
TUNGA0
Участник

SONY VAIO SVE1511V1RSI: не работает Turbo Boost в Windows 8 x64

Купил год назад ноутбук SONY VAIO SVE1511V1RSI. В принципе доволен, но! Не работает технология Intel Turbo Boost в Windows 8 х64 (обновлялся с Windows 7). Максимальная тактовая частота в диспетчере задач - 2,49 Гц, больше не разгоняется, хотя у другого ноутбука Lenovo с аналогичным процессором разгоняется до 3,10. Программа Intel Turbo boost monitor v2.6 не работает: ставится, но не запускается: пишет - несовместимое приложение. Можно ли решить проблему без переустановки системы.

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега klopio, я совершенно уверен в том, что нас никто здесь не собирается банить. И кроме того, я совершенно уверен, что коллега Antonio нужен и очень полезен на форуме. И разговор должен быть общий (а не в личной переписке) о том, чтобы число активных участников форума росло, а не уменьшалось.

Но нам всем стоит для себя еще раз продумать и эту историю, а, главное, всем призадуматься - почему здесь так часто бывает скучно и занудно?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Уважаемый юзер TUNGA0

не переживайте, на 99% темы закрываются сами собой потому что себя исчерпывают.:smileylove:

 

Если нет резервной копии папочки old ? то как это не грустно, лично я не ведаю способов Вам помочь.

Фраза коллеги актуальна на все времена:

Коллега Antonio_Badala НЕОДНОКРАТНО! сообщал, НЕ УДАЛЯЙТЕ!!! то что не Вами создано...

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
TUNGA0
Участник

Подскажите, как включить параметр "максимальное состояние процессора" на моем ноутбуке? в схеме электропитния доступен только пункт "политика охлаждения системы".

TUNGA0
Участник

После обновления системы до Windows 8.1 (это случилось ещё 2 года назад, а сейчас стоит Windows 10), проблема решилась сама собой - сейчас Turbo Boost работает как положено, безо всяких сторонних драйверов и утилит. Видимо, тогдашний конфликт был связан с сыроватостью и глючностью самой Windows 8, и то, что она не хотела принимать интеловские драйвера. Сейчас в системе имеется встроенный драйвер Turbo Boost от Microsoft, вот он как раз работает безукоризненно. Опция "Максимальное состояние процессора" включалась с помощью специального твика реестра, который я скачал с сайта Intel IT Galaxy (сейчас, к сожалению, этот проект в России не доступен, но сам твик я удалил за ненадобностью после обновления до Windows 8.1).