отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VAIO SVE1511V1RSI: не работает Turbo Boost в Windows 8 x64

РЕШЕНО
TUNGA0
Участник

SONY VAIO SVE1511V1RSI: не работает Turbo Boost в Windows 8 x64

Купил год назад ноутбук SONY VAIO SVE1511V1RSI. В принципе доволен, но! Не работает технология Intel Turbo Boost в Windows 8 х64 (обновлялся с Windows 7). Максимальная тактовая частота в диспетчере задач - 2,49 Гц, больше не разгоняется, хотя у другого ноутбука Lenovo с аналогичным процессором разгоняется до 3,10. Программа Intel Turbo boost monitor v2.6 не работает: ставится, но не запускается: пишет - несовместимое приложение. Можно ли решить проблему без переустановки системы.

33 ОТВЕТ 33
TUNGA0
Участник

Чипсет обновил, перезагрузил, пока результата нет. Что еще можно предпринять? А гаджет Turbo boost monitor отдельно есть (установил боковую панельку)?

Antonio_Badalamenti
Профи

TUNGA0,

 

Сбросьте BIOS до заводских настроек, а затем установите эти драйвера: 8UPG_Chipset Driver (Intel) 9.3 - 9.3.0.1021.0831. Перезагрузитесь и попробуйте установить Монитор.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
TUNGA0
Участник

Я бы с радостью сбросил BIOS, но не получится: мне настраивали виртуализацию, сам я настройки не знаю. Драйвер чипсета устанавливается, но! Захожу в диспетчер устройств, пишет сообщение, что есть одно неизвестое устройство, а именно этот самый чипсет!

 

ссылки удалены из соображений безопасности

Antonio_Badalamenti
Профи

TUNGA0,

 

Выложите скриншот "ИД оборудования" этого "Неизвестного устройства"!

Это там же, но в закладке - "Сведения".

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
TUNGA0
Участник

Удалено из соображений безопасности

Antonio_Badalamenti
Профи

TUNGA0,

 

Это - Sony Wireless State Device!

Ставьте этот драйвер: SODSWS-80270637-0082.EXE

 

Если вдруг такое случится и он не захочет устанавливаться, то после выбора языка и страны в установщике нужно прервать установку. Затем выбрать в "Диспетчере устройств" это "Неизвестное устройство" и обновить для него драйвер, указав путь к драйверу в %TEMP% (это временный каталог, куда распоковался установщик!).

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

TUNGA0 

Нажимаем на дерево и удачи!

Дерево.png

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
TUNGA0
Участник

kaktys_3431, извините, пожалуйста, но объясните, как выкладывать на форум кртинку-миниатюру. И что делать с системой после удаления windows.old? Сносить и ставить заново, или можно починить?
TUNGA0
Участник

Хорошо, драйвер установил, но на Turbo Boost монитор это никак не повлияло. Мне сказали, что это последствия удаления папки Windows.old. Чем это лечится? Переустановку системы либо возврат к исходным параметрам с переустановкой всех программ НЕ предлагать.

kaktys_3431
Герой

Полного повторения процесса, вероятней всего. 

 

Только что заметил хитрую фразу,

Хорошо приведу аналогию:

Вы в порыве гнева кувалдой разбили кухонный гарнитур и жена в трансе:smileybomb:

Вы ей и говорите проси что хошь, только не заказ нового гарнитура, я его типа склею,спаяю, приколочу и т.д.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.