отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO VPC-S11M9R Неприятно как-то.

DanteDeLuxe
Посетитель

Sony VAIO VPC-S11M9R Неприятно как-то.

Добрый вечер) Купил около месяца назад себе ноутбук VAIO VPC-S11M9R. C самого начала нравилось абсолютно все, но недавно появились маленькие дефекты. Казалось бы, пустяк, а все же очень неприятно: блок клавиатуры с левого краю немного поскрипывает при нажатии, а клавиша пробела не то что поскрипывает, а "посвистывает" что ли) Объяснить тяжело, но данные моменты очень неприятны, т.к. хочется, чтобы ноутбук за такие деньги был собран действительно хорошо. Ноутбук я не ронял, по клавиатуре не долбил и пользовался им очень аккуратно. И, собственно, вопрос: это гарантийный случай и стоит ли нести мне его в сервисный центр?

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый вечер) Купил около месяца назад себе ноутбук VAIO VPC-S11M9R. C самого начала нравилось абсолютно все, но недавно появились маленькие дефекты. Казалось бы, пустяк, а все же очень неприятно: блок клавиатуры с левого краю немного поскрипывает при нажатии, а клавиша пробела не то что поскрипывает, а "посвистывает" что ли) Объяснить тяжело, но данные моменты очень неприятны, т.к. хочется, чтобы ноутбук за такие деньги был собран действительно хорошо. Ноутбук я не ронял, по клавиатуре не долбил и пользовался им очень аккуратно. И, собственно, вопрос: это гарантийный случай и стоит ли нести мне его в сервисный центр?


Клавитуры у SONY VAIO вообще-то должны быть хорошего качества (опыт работы на 3-х ноутбуках). Возможно, это связано с попаданием какого-то мусора или пыли внутрь. Попробуйте пылесосом почистить.

DanteDeLuxe
Посетитель

Сам удивлен, что именно так произошло... попробую почистить конечно, но сомневаюсь, что поможет... вопрос по поводу сервисного центра остается открытым.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Сам удивлен, что именно так произошло... попробую почистить конечно, но сомневаюсь, что поможет... вопрос по поводу сервисного центра остается открытым.


Не вижу проблем, чтобы обращаться в сервисный центр по любым вопросам, если вы считаете, что что-то работает не так.

Брак встречается у всех производителей, в том числе даже в такой примитивной части, как клавиатура. Я как-то раз купил в Медиа-маркте телефон Sony Ericsson, так там 3 или 4 кнопки не нажимались (не реагировали на нажатие).

DanteDeLuxe
Посетитель

ладно, с клавиатурой я смирился, в конце концов при использовании клавиатуры этот скрип не мешает. Но у меня возник еще один вопрос, наверное к владельцам именно этой модели ноутбука: почему ПОСТОЯННО работает вентилятор охлаждения (хоть и не сильно), даже когда ноутбук в режиме экономии энергии и включен только браузер(из программ) и вай фай? и нормально ли это?

DIMKINS
Посетитель

я слышу только как он еле еле работает.. начинает шуметь только при повышенных нагрузках..

ты мне лучше скажи - у тебя бывает такое, что одновременно заедает звук-курсор-видео(если что-то воспроизводится)? у меня такое каждые 3-4 минуты.. а если повысить нагрузку, то такая канитель длится секунды 2-3.. и еще, если не сложно - продиагностируй свою видеокарту через VAIO Care - у меня ошибку выдает при 3ем тесте.. хочу разобраться эта глюк (брак) моего аппарата или в других тоже встречается.. спс

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

ладно, с клавиатурой я смирился, в конце концов при использовании клавиатуры этот скрип не мешает. Но у меня возник еще один вопрос, наверное к владельцам именно этой модели ноутбука: почему ПОСТОЯННО работает вентилятор охлаждения (хоть и не сильно), даже когда ноутбук в режиме экономии энергии и включен только браузер(из программ) и вай фай? и нормально ли это?


Проверьте расширенные настройки Power Managment (Управления электропитанием) - там может быть опция настройки использования режима охлаждения см. рисунок.

Matveich
Посетитель

Чего-то нет у меня такого параметра...((
Или он отличается от русского?