отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sonya vaio vgn fw-11mr не видит BD-rom

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
mishanyaasg
Исследователь

sonya vaio vgn fw-11mr не видит BD-rom

Ситуация такая стояли у меня проги virtual сd и daemon tools где то месяц не записывал диски и нечего с приводом не делал.Вчера нужно было записать диск и оп не видит диск двд стал копаться в чём проблемы чего только не делал и в реестре копался, и обновлял дрова и откат делал кстати откат не прошёл почему то тоже. Не помогло ничего.Удали daemon и virtual вообще исчез привод в диспетчере устройств.Сегодня установил их снова опа в диспетчере появились DVD И СD-дисководы.Но увы диск снова не видит.Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

"И всё же-отображается привод в биосе(то есть до загрузки ОС)?Если да-дело в установленных и некорректно удаленных прогах,использующих виртуальные диски-тут надо чистить реестр и восстанавливать дефолтные дисковые дрова.Если нет-неисправность аппаратная-надо менять сам привод."

Второй раз печатаю!!!

Переустановка оси не даст ничего.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

mishanyaasg wrote:


Ситуация такая стояли у меня проги virtual сd и daemon tools где то месяц не записывал диски и нечего с приводом не делал.Вчера нужно было записать диск и оп не видит диск двд стал копаться в чём проблемы чего только не делал и в реестре копался, и обновлял дрова и откат делал кстати откат не прошёл почему то тоже. Не помогло ничего.Удали daemon и virtual вообще исчез привод в диспетчере устройств.Сегодня установил их снова опа в диспетчере появились DVD И СD-дисководы.Но увы диск снова не видит.Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

В любом поисковике /dvd привод не читает диски/ может поможет..или здесь почитайте

http://it-like.ru/dvd-privod-ne-chitaet-diski


profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

В первую голову нужно полезть в БИВИС. Вполне вероятно, что в твоём случае BDD нафик отключен из воможных девайсов загрузки. Поставь его флагманом, и при загрузке запихни чего-нить в привод, неважно что - главное, чтобы индикация была в приводе, и ОСь "задумалась", принимать или же нет. Реестр лопатить не стоит - хардварные вещи не по его части.

Если всё ОК, советую поставить прожку типа AIDA64 для проверки физического наличия железа в ОСи.

Удачи.

Message was edited by: don_Jenaro

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
mishanyaasg
Исследователь

don Jenero, Cпасибо. А более простым языком можешь описать?Кроме Бивис которые Биос я ничего не понял=)

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Перевод.

В Биосе включить загрузку с диска BDD(если он в нем вообще определяется) и вставить в него какой либо диск.Перезагрузть комп.

Если не определяется-неисправность аппаратная-нести в СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
mishanyaasg
Исследователь

Кстати сегодня когда перый раз включал ноут зашел в мой комп привод появился.я поставил Неро начал писать диск на 100% завис и закрыть Неро ее смог сделал перезагрузку bd-rom снова исчез:)

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

И всё же-отображается привод в биосе(то есть до загрузки ОС)?Если да-дело в установленных и некорректно удаленных прогах,использующих виртуальные диски-тут надо чистить реестр и восстанавливать дефолтные дисковые дрова.Если нет-неисправность аппаратная-надо менять сам привод.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
mishanyaasg
Исследователь

в биосе в приоритетах первым стоит оптический привод.Но самой марки привода там нету.Значит биос не видит мой привод правильно?

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Марка выводится не в приоритетах,а в самом начале,где даны названия и свойства подключенных дисков,а так же их включение и выключение.Если его там нет-значит диск не определился.Т.е.-неисправность-в нем,или в шлейфе,которым он подключен.

Точнее-смотрите в мануале к своей материнки.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

создавали виртуальные приводы в неро например или др программах? наверняка.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1