отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPECEH1l1R троттлинг.

profile.country.ru_RU.title
Shwade
Исследователь

VPECEH1l1R троттлинг.

На моем vaio vpceh1l1r на 81 градусе начинается жуткий троттлинг на 81 градусе. Процентов под 30, мультиплаер процессора с 21 падает примерно до 15-16, соответственно все начинает жутко тормозить. Проблема началась после установки последней версии биоса, я так думаю он некорректно управляется с кулером или что-то около того. Что делать? Откатываться? Как?

Теги (1)
12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Боюсь без переустановки не обойтись с рековери или с дисков . Откат системы назад на заданную точку врядли поможет . Хотя попробовать стоит , если точка создана именно когда устанавливалось обновление биоса .


Возможно обновление биоса просто некорректно встало , иначе бы вы были тут не одни с этой проблемой . Думаю стоит скачать его и поставить еще раз .


Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Shwade
Исследователь

С рековери восстанавливался, вот только версия биоса от рековери вроде как не должна изменяться. Может и криво встало, но я не верю что с заводским охлаждением проц может троттлиться.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Проц начинает троттлиться (по Вашему выражению!!!) сообразуясь с показанием СОБСТВЕННОГО датчика,от материнки не зависящего,при т-ре 100-105 градусов.

Потому и копайте там-продувайте ноут,меняйте термопасту,кулер смазывайте и т.д.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Shwade
Исследователь

Без понятия, как троттлинг будет по-русски, учитывая что на википедии он так и называется, например. Я проверял датчики минимум тремя программами, на всех троттлинг начинается на 81 градусе. Ноут продут, термопаста новая стоит, кулер смазан.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

По русски-будет пропускать такты.

В Вашем случае-это не тротлинг,а настройки самой материнки,которая проц и замедляет,для охлаждения.

Копайтесь в них...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Как обычно в самом вопросе нет ясности, и так каждый день:slight_frown:

Теперь следует погадать:

1, Если биос шили фирменными средствами и на Вашей страничке поддержки действительно имеется обновление Биоса, то следует его попробовать ещё раз этими же фирменными средствами обновить, полная вероятность успеха наверняка должна быть.

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH1L1R_L/downloads/EP0000268721_6331

2, Если нет? то извиняйте:smileyzhm:

profile.country.ru_RU.title
Shwade
Исследователь

В настройках материнки у меня можно поменять системную дату и включить/выключить Intel Virtualization technology. Ну и приоритет загрузки, да. Вряд ли что-то их этого поможет. Накатить биос еще раз фирменными средствами я пробовал, вот такая ерунда: http://cs308620.vk.me/v308620071/5650/PpL7XGSlEng.jpg (не работает встроенный встраиватель картинок почему-то)

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Shwade wrote:


В настройках материнки у меня можно поменять системную дату и включить/выключить Intel Virtualization technology. Ну и приоритет загрузки, да. Вряд ли что-то их этого поможет. Накатить биос еще раз фирменными средствами я пробовал, вот такая ерунда: http://cs308620.vk.me/v308620071/5650/PpL7XGSlEng.jpg (не работает встроенный встраиватель картинок почему-то)

1.СОНИ,как обычно-зашифровалась,отняв у пользователя возможность настроить биос самостоятельно.

Тут либо поиск сторонних прог для настройки из под винды,либо-поход в СЦ.

2.На этом форуме редко всё работает.Привыкайте.


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

При полном восстановлении системы с дисков Vaio , биос ставится тот который идет с заводской комплектацией . Потом обновляется через Vaio Update .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .