отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

W10 плохой (SVE1513L1R)

vasusx
Исследователь

W10 плохой (SVE1513L1R)

После обновления операционгки с 8,1 до 10 на ноутбуке SVE1513L1R работать стало туго.

Загружается долго, поддтупливает ( и это наблюдается и на других ноутах, хорошо стац комп не переводил)

Как вернуться к прежней весии? есть ли образ операционки, или придётся сносить всё и ставить пиратку?

Теги (3)
7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Странно это, мой ноутбук намного старее Вашего,VPCEB1E9R, установил 10 29.07.2015 и все время обновляю-все летает.

Проверьте SMART HDD.

vasusx
Исследователь

возможно, конечно, и NOD тормозит, хотя он был всегда не тормознутым антивирусом. 

Поясните , что имелось ввиду под проверкой SMART HDD? установить галочку в биосе? или ещё какие манипуляции?

Ну и вопрос остается открытым, как вернуться нормально-легально обратно на Windows 8.1?

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

SMART-https://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T. Скачайте CrystalDiskInfo отсюда  https://osdn.net/projects/crystaldiskinfo/downloads/65980/CrystalDiskInfo7_0_4-en.exe/ и покажите SMART.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


vasusx написано:

После обновления операционгки с 8,1 до 10 на ноутбуке SVE1513L1R работать стало туго.

 


А всё потому,  что мелкомягкий редмонт не на все модели создал качественные и работоспособные дрова. И когда он их доработает-не знает никто.Именно по этому я не стал переходить на этот 10-й поролон.

 


vasusx написано:

 

Как вернуться к прежней весии? есть ли образ операционки


По-идее, вы должны были сделать  рекавери, на подобный случай. Однако,  если вы установили 10-ку, то она вам даёт некоторое время её поюзать и , если она вам не понравится-сделать беспроблемный откат на предыдущую ОС. Если это время прошло, то вернуть дым в трубу. а дрова-в исходную только с рекавери.

 


vasusx написано:

или придётся сносить всё и ставить пиратку?


Могут быть проблемы совместимость, а тут-гнев администрации при упоминании вареза на оффсайте Сони Вайо.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
vasusx
Исследователь


VOVAN-PRIM написано:

А всё потому,  что мелкомягкий редмонт не на все модели создал качественные и работоспособные дрова. И когда он их доработает-не знает никто.Именно по этому я не стал переходить на этот 10-й поролон.

 



вот поэтому на более ответственных машинах у меня вообще 7-ка:) на ноуте решил сделать в качестве эксперимента


VOVAN-PRIM написано:

По-идее, вы должны были сделать  рекавери, на подобный случай. Однако,  если вы установили 10-ку, то она вам даёт некоторое время её поюзать и , если она вам не понравится-сделать беспроблемный откат на предыдущую ОС. Если это время прошло, то вернуть дым в трубу. а дрова-в исходную только с рекавери.

 


Ну, по идее, то да, но я не делал. И время, боюсь, уже вышло


VOVAN-PRIM написано:

Могут быть проблемы совместимость, а тут-гнев администрации при упоминании вареза на оффсайте Сони Вайо.


То есть, мне смело можно сносить на нём все, что есть и ставить то , что мне нужно?

vasusx
Исследователь

В общем, скачал SMART, запустил. Ввиду отсутсвия опыта работы с этим объектом особого ничего для себя не увидел, значок горит "хорошо":)

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


vasusx написано:

То есть, мне смело можно сносить на нём все, что есть и ставить то , что мне нужно?


 

Можно. Но. всё же, загляните в СЦ Сони-вдруг, у них есть рекавери для вашей модели на 8.1

 

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!