отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

kd-55x81j - вывод цифрового звука

profile.country.RU.title
eugene-s3n
Участник

kd-55x81j - вывод цифрового звука

В меню [Display and Sound] → [Audio output] → [Digital audio out]

есть 2 опции - Auto 1 и Auto 2 - соответственно, для "вывода сжатого звука без потерь" и "для вывода многоканального сжатого звука без потерь". 

 

Вопрос 1

Чем они отличаются, если на ресивере в обоих случаях выводится DD5.1 без каких то видимых отличий между вариантами? Поиски описания этих опций ничего пока не дали. 

 

Вопрос 2

Если выбирать режим Auto 2 в одном случае из трех при включении ТВ звук пропадает - т.е его просто нет. Помогает переключение в Auto 1 и обратно. Есть подвариант этой "потери звука", когда ползунок "digital audio out volume" в том же меню сбрасывается в ноль - его можно вывести в максимум и звук опять появится, но один раз из трех такие манипуляции уже очень раздражает делать. 

 

  • подключено все по оптике к ресиверу
  • все обновки поставлены
Теги (3)
3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Информируем Вас, что для вывода многоканального звука необходимо выбрать режим Auto 2.
В том случае, если появляется пропадание или искажение звука рекомендуем выбрать режим PCM.

profile.country.RU.title
eugene-s3n
Участник

Я не могу его выбрать, потому что Авто 2 заставляет меня 1 раз из 3 идти переключать эти опции, чтобы вернуть обратно пропавший звук - это мазохизм просто. 

 

Что надо сделать чтобы починить это пропадание, которое случается только на опции Авто 2?

 

И чем Авто 1 отличается от Авто 2? Визуально что так что так передается тот же самый ДД5.1 что с первой что со второй опцией - поиски описания отличий этих опций ничего не дали - я надеюсь на вашу осведомленность только

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! В режиме Авто 2 без изменений передаётся только многоканальное содержимое, в то время как стерео и моно содержимое передаётся так же, как в режиме PCM. В режиме Авто 1 любое сжатое аудио передаётся без изменений. При воспроизведении многоканального звука в режимах Авто 1 и Авто 2 результат будет одинаков.

 

Рекомендуем в таком случае использовать режим Авто 1 или выполнить сброс настроек телевизора и проверить работу в этом случае, а также проконсультироваться с производителем Вашей аудиосистемы.