отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Конец контракта с VEWD 25.06

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Deep_space123
Новый

Конец контракта с VEWD 25.06

Добрый день. Сегодня появилось уведомление на экране TV о прекращении работы сервиса VEWD на моей модели с 25.05. На Sony Bravia стоит Линукс, а не андроид, и выбор интернет-сервиса ограничен одним VEWD. Если он исчезнет, на телевизоре останется лишь только шинковать овощи.

Вопрос: планируется ли альтернативная замена VEWD на телевизорах Sony с ОС Линукс?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всем добрый день!

 

Увы, работа VEWD TV Store на телевизорах Sony прекращена глобально.

 

Соответствующее предупреждение было выпущено ещё 25 апреля 2019 года.

 

И работа этого сервиса зависела не только от Sony, а и от VEWD. Случается, что провайдеры сервисов меняют свои условия или вообще меняют модель и область своего бизнеса. Это их решение, с которым всем надо считаться. Приложения появляются и пропадают в зависимости от политики или возможностей их провайдеров и разработчиков. И это нормально.

 

1) От прекращения работы службы VEWD TV Store смарт-телевизоры Sony не перестают быть смарт-телевизорами. Самые популярные сервисы остаются на месте: YouTube, Netflix, IVI, Okko, интернет-браузер и кое-что ещё. Всё, что было помимо содержимого VEWD TV Store и не использующее эту платформу, в обозримом будущем продолжать работать.

 

2) Пока не поступало никаких анонсов о том, что VEWD TV Store будет какая-то замена. Если такая появится, об этом будет сообщено.

 

Ещё раз приносим сожаления в связи с возникшей ситуацией.

 

Комментирование по этой теме будет закрыто, а дубли будут удаляться. Также на этом форуме обсуждение юридических вопросов является оффтопиком. Надеемся на ваше понимание.

 


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
Midadin
Участник

1558621510110..jpg

Без данного сервиса - телевизор можно смело выкинуть на мусорную свалку...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Deep_space123  написал (-а):

Добрый день. Сегодня появилось уведомление на экране TV о прекращении работы сервиса VEWD на моей модели с 25.05. На Sony Bravia стоит Линукс, а не андроид, и выбор интернет-сервиса ограничен одним VEWD. Если он исчезнет, на телевизоре останется лишь только шинковать овощи.

Вопрос: планируется ли альтернативная замена VEWD на телевизорах Sony с ОС Линукс?


Добро пожаловать на форум,

... считайте-таки, что на вопрос кас. настоящего положения дел со Smart-функционалом на моделях non-Android TV (в т.ч. на случай Вашего вопроса об альтернативных вариантах просмотра Интернет-контента на экране ТВ с 25 июня 2019 г.) в общем-то уже ответили на форуме совсем недавно, здесь:
https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kdl-40wd653-ne-obnovlyaetsya-ne-rabotaet-internet/m-p/2...

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igormca
Исследователь

ну всё, альтернативы от SONY не будет, это самая отстойная компания которая кидает своих клиентов. Покупаешь смарт тв, а через полгода он превращается в тыкву...

Может в суд на SONY подать?

profile.country.RU.title
Midadin
Участник

Это уже не в какие рамки...имея телевизор со встроенным смартом, приобретать ещё смарт-приставку!? Вы там в конец офигели...!? 2 года назад я за этот (уже) хлам 65к своих кровных отвалил. Уроды

profile.country.RU.title
mironr
Исследователь

Придётся тв-приставку ставить

profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник

*****, товарищи. У меня нет слов. Моему телику меньше полугода. И ради чего тогда я купил эту железяку за такие бешеные *****. 

 

Судится с ними надо. коллективно собрать всех пострадавших. Извинения они приносят за доставленные неудобства. {некоторый текст удален модератором - оскорбительные выражения} 

profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник

С таким же успехом можно было купить другой более дешманский телик без функции смарт ТВ.

Я деньги платил именно за содержимое.  А не жестянку от сони. 

profile.country.RU.title
Nicolay88
Участник

Я тоже за то, чтоб их засудить. Оборзели совсем. На хрена этот телик нужен за столько косарей без содержимого vewd.

 

Хоть бы какую альтернативу предложили. Уроды

Valery71
Новый

У меня телевизор Sony BRAVIA KDL-55W955B. Телевизор с камерой Skype.
Купил его в 2015 году. Поначалу был доволен.
Потом, спустя пару лет, начал глючить Skype, не мог я с него вонить.
Затем приложение совсем изчезло.  Супер... .
Со скайпом как-то пережил, повозмущался и на том конец.
Сейчас с 25 июня изчезает Wevd...ещё веселее.
Моему телевизору 4 года. Это намёк на то, что нужно покупать новый ?
Так при покупке он был вовсе недешёвый. Смотрю и у моделей 2018 года эта функцию тоже забирают ... .
Настоящий беспредел в глобальном масштабе !!!
Что хотят, то и творят.
И при покупке нас никто не предупреждал, что  Смарт ТВ до 2019 года...кому токой ТВ был бы нужен?

Параллелей можно приводить много.
Но как бы понравилось г-ну Кадзуо Хираи (ген.дир SONY) , если бы он приобрёл кухонную
5-ти комфорочную варочную поверхность, а через год две погасли ( лицензию не продлили).
А через четыре погасли ещё две (у кого-то там лицензия и на эти две закончилась).
И осталась ОДНА ...пока . Как-то так .
Приложение YOTUBE пока остаётся, но это же пока ... .
И если при покупке у меня было желание советовать марку SONY друзьям-знакомым,
то теперь: ни в коем случае не покупать марку SONY. Это компания - беспредельщик !!!