отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не корректная работа телевизора KD-75XD8505 с модулем CI+ 1.3 Smit от НТВ Плюс

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Не корректная работа телевизора KD-75XD8505 с модулем CI+ 1.3 Smit от НТВ Плюс

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:

При установке модуля CI+ версии 1.3. Smit от НТВ Плюс в телевизор Sony (KD-75XD8505), он его видит и все настроенные спутниковые каналы показывают прекрасно. Но стоит только выключить данный телевизор минут 30, а после включить, то появляется надпись - "нет сигнала"? И сколько его не оставляй включенным так ничего и не меняется. Для того что бы, он стал снова показывать, приходится проделывать следующие манипуляции - перезагружать сам телевизор или вытаскивать из него модуль и потом заново вставлять? После чего, он начинает видить данный модуль и появляется картинка. Менял идентичные модуля установленные на других телевизорах Sony (KD-85X9505B, KD-65X8505A, KD-84X9005, KDL-46W905A, KDL-24W605A), но проблема остается? Хотя на этих телевизорах такой проблемы не возникало и при их включении, каналы показывают почти сразу.

P.S. На нем установлен Android Lollipop последней версии, т.к. на Android Marshmallow еще не успел обновить.

21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
ikarlson
Участник

К с сожалению мой вот телевизор вообще не хочет находить сигнал заново, даже если выключаю из сети, но я сейчас с модулем Neotion работаю, так как через него реже вылетает чем через Смит. Пока решаю проблемы с просмотром НТВ через цифровые настройки и обновления сигнала      

Yagimler
Новый

Напишите пожалуйста решили ли вы свою проблему? У меня то же самое, но только сигнал вообще не восстанавливается ни при каких условиях. Жду когда приедут из сервиса за телевизором. НТВ не хочет мне обменивать модуль, хотя я его 3 дня назад приобрел.

profile.country.RU.title
ValeriiW
Участник

Начну с последнего. Обмен модуля ничего не даёт, я свой модуль менял.Судя по скриншоту, мне кажется вы не корректно настроили САМмодуль или телевизор с ним. Так как модуль только декодирует сигнал, а запоминает каналы телевизор. Сама проблема осталась, только перезагрузку можно делать теперь длительным нажатием зелёной кнопки на пульте ДУ, либо отключать изображение (через кнопку options) и звук кнопкой, а потом включать центральной круглой кнопкой на пульте. Я сильно сомневаюсь, что новый сони с косяком, попробуйте вызвать сначала настройщика от нтв, чтобы была уверенность в правильной установке модуля, а потом уж "долбите" сони.

profile.country.RU.title
Karlson1
Исследователь

День добрый, потерял свой пароль на сайт сони и не смог востановить, пришлось заново. Нет, проблему мы решить не сможем пока Сони не сделают апдейт человеческий.  Сигнал можно востановить если опять начинать через настройку, прописывать частоты, транспондеры, но такие танцы с бубном каждый день убиваю просто. Smit гораздо хуже Neotion работает, уже за 4 месяца проверил полностью 

profile.country.RU.title
Karlson1
Исследователь

Настройщик Сони не может сделать, да и настройки то прямые нтв плюс сам дает, у нас все проблемы с софтом и не сохраняются настройки, особенно профиль нтв делать

 

 

https://ntvplus.ru/abonents/channel-tune

 

инструкция для наших Сонек одна

profile.country.RU.title
max.ozkin
Исследователь

Получилось ли у кого-нибудь решить эту проблему с НТВ+ CAM модулем?

 

У меня по прежнему это лечится только либо перегрузкой телевизора либо "перетыкиванием" CAM модуля 😞 

profile.country.RU.title
ValeriiW
Участник

На официальном сайте найдите последнее обновление для вашего тв, произведите все предлагаемые действия. У меня после этого проблема исчезла. Просто включается с кнопки. Вероятно, не даром мы тут плакались.

profile.country.RU.title
max.ozkin
Исследователь

К сожалению, проблема осталась. Телевизор KD-65X8505C. Обновил прошивку до последней версии 5.417. Но по-прежнему, при включении телевизора (из спящего режима) каналы не показывает. И помогает только либо переключение тв (через меню или долгим удержанием кнопки вкл) либо «перетыкивание» CAM модуля (с карточкой НТВ+). Делать это при каждом включении телевизора совсем грустно...

;-((

profile.country.RU.title
ikarlson
Участник

у вас каналы не показываются или настройки слетают? у меня уже 2 года как каждые 4-5 дней ntv-plus пропадает, утром может работать, потом выключаю, вечером все пропадает, решаю через обновление списка каналов от cam модуля

profile.country.RU.title
max.ozkin
Исследователь

С настройками проблем нет. Просто после выхода из спящего режима не показываются каналы. Только при выполнении тех действий, о которых я писал, каналы отображаются. То есть как будто системе требуется некий reset...