отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает 4K

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Sasha0306
Исследователь

Не работает 4K

Здравствуйте! Примерно 2 года назад приобрел модель KD-43XF7096 Smart 4К X‑Reality PRO, консультанты рекомендовали именно его в замен платформы Android хоть и разница была не велика в сумме. Первые 6 месяцев это было лучшее что могло быть ,пока Smart 4К X‑Reality PRO не превратился в обычный ЖК дисплей(((. Качество картинки даже в этом состоянии остается на высоте, но! Я очень крайне редко бываю дома и Smart пользуюсь очень редко, он как новая жигули без пробега, стоящая в гараже чисто сдувая пыль. К сожалению во всех приложениях ,кроме YouTube канала, красивых пейзажей с видом на океан больше нечего не работает в 4K.

Самое обидное что даже ранее купленные фильмы во всех приложениях с изображением в 4K формате которые не 2 рубля стоят на постоянной основе ,а не временной, а их немного из самых популярных MEGOGO, IVI, OKKO этого формата 4K не существует(((, осталось только Full HD в памяти как купленное((( Прежде чем звонить в поддержку Sony ,потому что этого быть не может, я начал выяснять отношения с каждым из приложений. Я конечно ожидал изначально от них ответ: все вопросы в компанию Sony, но я ошибся. Каждый оператор очень долго пытался восстановить со мной "разбудить формат 4К" только что бы я остался доволен и продолжал пользоваться их услугами. К сожалению все это было напрасно. Конечно в каждом приложении все настройки разные, но итог один ,4К формат существует, он работает, другие Smart работают дома в 4К, а моя Копейка не хочет, так годом выпуска он новее! OKKO показывает формат 4K, но купить его нельзя в Sony, IVI даже больше чем показывает он даже при смене качества показывает формат но не переходит на него, Megogo вообще даже жизни не подает что он существовал когда либо, хотя фильмы я на нем смотрел в 4K формате в прошлом. Не могут все приложения одновременно устроить бай кот, и послать по дальше ведь мы же клиенты этого продукта, это в их интересах. Я не буду кидать доказательства "фото и.т.д." именно сюда ,все люди взрослые я думаю и так поймут что после много численных проб ,что проблема не в приложении в действительности ,а в Sony-это не грустно звучит - это Ж..А. Я согласен когда на выставке стоит много моделей разных брендов и ты видишь что ты подойдешь не обращая внимания кто это, а будет это Sony не какой-то LG, но дома ты этого уже не поймешь потому что не чем сравнивать. Поставь хоть Витязь ,я конечно утрирую, уже не поймешь ,потому что нечего сравнивать. Дорогие разработчики, уважаемый персонал, любимые админы, не дайте пожалуйста этому письму затеряться, я верю что Вы поможете решить мою проблему я больше чем уверен что для Вас это не проблема. Спасибо за понимание! Всем здоровья и терпения!  

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при использовании техники Sony. Мы зафиксируем Ваше сообщение передадим его в соответствующие службы для улучшения качества продукции Sony. Сообщаем, что поддержка 4К на определённых 4К-устройствах – это в первую очередь задача провайдера сервиса. Не телевизоры создаются под возможности какого-либо определённого он-лайн сервиса, а он-лайн сервисы настраиваются их провайдерами под возможности определённых классов устройств и конкретных платформ ТВ. Рекомендуем вам связаться ещё раз с поддержкой вашего провайдера видеосервиса и попросить их устранить проблемы на своей стороне.

Со своей стороны мы можем предложить следующие действия:
- перезагрузка телевизора с помощью отключения от розетки на минуту;
- установить последнюю версию ПО 8.909 https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-xf70xx_x70xxf_x73xf-series/kd-43xf7096/software/0025... 
- установить общедоступный DNS https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00087332 
- выполнить сброс до заводских настроек.

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при использовании техники Sony. Мы зафиксируем Ваше сообщение передадим его в соответствующие службы для улучшения качества продукции Sony. Сообщаем, что поддержка 4К на определённых 4К-устройствах – это в первую очередь задача провайдера сервиса. Не телевизоры создаются под возможности какого-либо определённого он-лайн сервиса, а он-лайн сервисы настраиваются их провайдерами под возможности определённых классов устройств и конкретных платформ ТВ. Рекомендуем вам связаться ещё раз с поддержкой вашего провайдера видеосервиса и попросить их устранить проблемы на своей стороне.

Со своей стороны мы можем предложить следующие действия:
- перезагрузка телевизора с помощью отключения от розетки на минуту;
- установить последнюю версию ПО 8.909 https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-xf70xx_x70xxf_x73xf-series/kd-43xf7096/software/0025... 
- установить общедоступный DNS https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00087332 
- выполнить сброс до заводских настроек.