отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неравномерная подсветка на телевизоре KD-49X8305C

gagarin_hkp
Исследователь

Неравномерная подсветка на телевизоре KD-49X8305C

Две недели назад был куплен телевизор Sony, модель KD-49X8305C. По прошествии недели начал замечать, что правый нижний угол  на темных сценах пересвечивает и оставляет небольшой черный шлейф от угла на 3-5 см на светлом фоне. Особенно заметно в темноте. Перепробовали все настройки изображения, засвет не пропадает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В магазин уже не сдать обратно, является ли это гарантийным случаем? Про особенности работы led подсветки знаю, но что бы так явно засвечивался один угол, это доставляет неудобство при просмотре. Поэтому Sony ,как раз и выбирался с надеждою на качество.

Сравнение правого и левого угла экрана :

zasvet_compare.jpg

 

Общий вид, явно виден пересвет правого нижнего угла:

zasvet_full.jpg

11 ОТВЕТ 11
kaktys_3431
Герой

svansvan Что сказать... тут помоему дальше ковырять технологии нет смысла. Мутная это тема, как и эти дефекты, СЦ думаю к сожалению будет не вариантом. А здать в магазин, меняя на другой или ещё как-то так... короче тут начинаются уже юридические моменты...тут я точно некомильфо счастливая улыбка

 

:smileyrolleyes:Очень мутная, и дорогостоящая:smileypraying::smileybeat_up:

наверняка проявившийся заводской дефект, или транспортировочный дефект из коробки.

СЦ и завод, откосятся стопудово.:smileyrolleyes:

 

Тут прессуют :rose: телевизор приборчик который используют видимо может ответить на тайные вопросы. Осталось его надыбать:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
offsprings2000
Исследователь

У меня такая же модель и клоуды и засветы тоже присутствуют (см. Фото) . Судя по отзывам многих пользоуателй во все мире и обзоров это свойства технологии. Единственное не ожидал что именно эта модель будет в такой степени...  В

от ссылка на тест телевизоров по этому показателю

 

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-test-results/black-uniformity-clouding-flashlighting

 

x830c-uniformity-large.jpg

 

А вот фото моего

 

DSC_0018.JPG