отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение жесткого диска к тв через USB

profile.country.ru_RU.title
Nasstassi
Посетитель

Подключение жесткого диска к тв через USB

Подскажите какие жесткие диски видит тв sony bravia? Я подключала 2 разных диска и ни один тв не увиел, однако флэшку на 4 гига видит.

43 ОТВЕТ 43
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


commandir написано:

возможно. Но нет возможности проверять ((


Даже пары минут?


--------------------------------
Добра Вам!
commandir
Исследователь

5 минут ждали. Но всё таки я надеюсь это проблема кривого по, и установка дополнительного контета решит проблему. На форумах, не один человек (уже имеющие ТВ-Андроид sony) советовали такое решение.

 

 

 

Теперь интересует вопрос производительности, сможет ли без тормозов воспроизвести файлы свыше 100гб. А так-как не вышло посмотреть в магазине - теперь загадка 😃

Самвсунг без проблем воспроизводил, но там проц. с 4 ядрами.  

Ну это другая тема =))

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Конечно, после установки файлового менеджера из Google Play Store выбор нужных файлов для воспроизведения становится намного проще и быстрее :slight_smile:

 

Извините, а где такие видео по 100 Гб взять можно? :slight_smile:

 

Вообще, мощность процессора и размер файла друг с другом не связаны. Главное - это какой битрейт у файла до 100 мбит/сек, какой кодек, какие у него настройки кодирования были при создании файла, и насколько правильно сформирован контейнер файла и структура потоков внутри него. Ну и от приложения воспроизведения зависит, насколько оно правильно использует возможности аппаратного ускорения декодирования видео.


--------------------------------
Добра Вам!
Red070707
Новый

Эти телевизоры видят только один формат FAT32. И то не доработана система чтения жесткого диска сначала видит, вытаскиваешь и опять засовыешь и ничего не видит.....

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Red070707 написано:

Эти телевизоры видят только один формат FAT32. И то не доработана система чтения жесткого диска сначала видит, вытаскиваешь и опять засовыешь и ничего не видит.....


Это не верно. Уже два года как минимум (с 2013 года) все модели BRAVIA поддерживают: FAT(12,16,32), NTFS и exFAT.

Другое дело, что на моделях 2014-2015 года считывание и формирование списков файлов при наличии большого количества файлов на носителе занимает некоторое время - несколько минут.

На Android TV-моделях это легко решается установкой файлового менеджера из Google Play Store - ES Проводник - там вообще показ файлов на носителе и в LAN почти моментально происходит.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

 У меня Телевизор LED Sony KD-49XF7596 я подключаю к нему жесткий диск, скачал на него фильм с пк, а он его не видит. А когда захожу в настройки телевизора он там его видит и предлогает отформатировать для записи. А мне надо просто посмотреть фильм с этого жеского диска. Помогите что делать? Файловая система NTFS жеского диска.  

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@serega123  написал (-а):

 У меня Телевизор LED Sony KD-49XF7596 я подключаю к нему жесткий диск, скачал на него фильм с пк, а он его не видит. А когда захожу в настройки телевизора он там его видит и предлогает отформатировать для записи. А мне надо просто посмотреть фильм с этого жеского диска. Помогите что делать? Файловая система NTFS жеского диска.  


Добро пожаловать на форум,

... таки, нелишним будет удостовериться, что для просмотра не используется разъем, предназначенный исключительно для записи - HDD REC, а в остальном официальный FAQ Вам в помощь:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-49xf7596/articles...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
AndreyUss
Исследователь

Приветствую. Приобрел телевизор  kd 55fx7596. При подключении жесткого открывается меню и можно выбрать и воспроизвести видео файл. При остановке воспроизведения и выходе в просмотр тв, жесткий не отображается в меню входы. Приходится отсоеденять и заново подсоеденять диск. Такой вопрос, это нормально для сони или сбой по. До этого пользовался телевизором lg  там никаких проблем никогда не было. Может где то что то нужно переключить, подскажите.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для воспроизведения видео контента с USB а также с сетевых DLNA серверов в ТВ предустановлено приложение Video. Запускайте его и смотрите. Совсем не обязательно постоянно переподключать носитель к ТВ.

Соответственно, встроенное приложение Album для просмотра фото (прочих изображений), Music для воспроизведения аудиоконтента МР3 и прочее...

 

можно установить и сторонний плеер.

profile.country.RU.title
serega123
Исследователь

У меня такая же проблема. Только подключил видит папки и видео и фото и Музыка. А как только переключил на тв все исчезло и нет этих папок. Где их искать или надо какое-либо приложение установить чтобы их можно было найти.