отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с дублированием экрана на телевизоре Sony

nactop1
Исследователь

проблема с дублированием экрана на телевизоре Sony

У меня телевизор Sony KDL-43W808C. Проблема в том, что не получается подключить ноутбук(sonySVF1532P1R) к телевизору для дублирования экрана.
Телевизор и ноутбук находят друг друга, но после нажатия кнопки "подтвердить/разрешить" нечего не происходит, только бесконечно идет подготовка к дублированию экрана, а затем появляется сообщение об ошибке подключения сначала на ноутбуке, а затем на телевизоре. 
Пожалуйста подскажите? Может что-то нужно поменять в настройках? Какие есть решения проблемы? 
 Интересует именно подключение miracast на windows 10(именно такое подключение)
Для сравнения - если заходить в Youtube то экран телефона можно отобразить на телевизоре и смотреть видео ролики Ютуба... Заранее благодарен.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Работоспособность функции Дублирования экрана (Screen Mirroring) официально гарантируется только с некоторыми моделями телефонов и планшетов Sony XPERIA. С другими устройствами - 100% совместимость не заявляется и не гарантируется.

Хотя Windows 10 (как и Windows 😎 также поддерживает технологию Miracast, но, в отличие от Windows 8, где у пользователей был успешный опыт Дублирования экрана ПК, эта функция, похоже, работает ещё не очень хорошо.

 

Однако для комфортного просмотра YouTube с компьютера Вам совсем не обязательно использовать Дублирование Экрана! Вы можете воспользоваться похожей функцией Google Cast.

Вкратце - на ПК для браузера Google Chrome в магазине приложений и плагинов Google загрузите официальный плагин Google Cast, и Вы сможете нажатием кнопки в браузере отправлять на экран ТВ изображения и видео с веб-страниц. Естественно, в первую очередь c YouTube.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nactop1 написано:

У меня телевизор Sony KDL-43W808C. Проблема в том, что не получается подключить ноутбук(sonySVF1532P1R) к телевизору для дублирования экрана...
Какие есть решения проблемы? 
 Интересует именно подключение miracast на windows 10(именно такое подключение)...


Здравствуйте,

... между прочим, именно такое подключение компа/ноута под Windows 10 к модели Sony Android TV по WiDi (Miracast) обсуждалось в одном из постов на форуме совсем недавно... однако, пока не разрешилось в ожидании заключительного резюме со стороны топикстартера кас. успешного обновления ПО его компа/ноута до версии Intel Pro WiDi, поддерживающей новую ОС Windows 10 :smileywink:, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-android-tv-win10-miracast-i-wi-di/m-p/2024935

Успехов :smileygood_luck:, присоединяйтесь и рассказывайте о своем опыте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nactop1
Исследователь

ситуация следущая. Я подумал не может аткого быть что я не смогу подключить и начал поглащать интернет, и форум сони в посках информации на данную. И так что я нарыл 

1 " однако, пока не разрешилось в ожидании заключительного резюме со стороны топикстартера кас. успешного обновления ПО его компа/ноута до версии Intel Pro WiDi, поддерживающей новую ОС Windows 10 , за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-android-tv-win10-miracast-i-wi-di/m-p/2024935 " вот что из этого вышло Безымянный2.pngИ тут я подумал , а почемау бы не откатить ситему до Виновс 8 и не попробывать на ней Миракаст. На 8-ке последняя версия выдают такую же табличку , как и на 10. Поэтому откатив до 8, я установил предыдущую версию 

Intel® WiDi Media Share Software for Windows 2/26/2015 1.2.1.20

Она уставновилась и вроде бы появилась надежа, но увы...=)

Вот что вышло при подключенииБезымянный.png

НЕ сертефециравано для виндовс, что это значит я не знаю. МБ кто-нить знает как серцефицировать или это проводиться на уровне компании и ее софта?

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nactop1 написано:

... а почемау бы не откатить ситему до Виновс 8 и не попробывать на ней Миракаст. На 8-ке последняя версия выдают такую же табличку , как и на 10. Поэтому откатив до 8, я установил предыдущую версию 

Intel® WiDi Media Share Software for Windows 2/26/2015 1.2.1.20

Она уставновилась и вроде бы появилась надежа, но увы...=)

Вот что вышло при подключенииБезымянный.png


... воистину,  "и опыт - сын ошибок трудных" :smileythumbsup:...

 

Для использования Miracast:

1. На телевизоре должна быть включена поддержка подключения Miracast.

2. На компе, открыв панель Charms (справа в Windows 8.1), выберите «Устройства», затем — Вашу модель в «Проекторах» (Передать на экран).

3. Кликните по пункту «Добавить беспроводный дисплей»:

image.jpg

 

Примечание: NB:alert: Если пункт не отображается, то это значит, что Miracast не поддерживается компом. Может помочь обновление драйверов Wi-Fi-адаптера, см. подробнее на сайте Microsoft:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/project-wireless-screen-miracast

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

nactop1
Исследователь

Для и

image.jpg

спользования Miracast:

1. На телевизоре должна быть включена поддержка подключения Miracast.

2. На компе, открыв панель Charms (справа в Windows 8.1), выберите «Устройства», затем — Вашу модель в «Проекторах» (Передать на экран).

3. Кликните по пункту «Добавить беспроводный дисплей»:

Примечание: Если пункт не отображается, Miracast не поддерживается компом. Может помочь обновление драйверов Wi-Fi адаптера. Подробнее на сайте Microsoft:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/project-wireless-screen-miracast

Миракаст ето DLNA?-)

начиная со 2 пункта все пробыывал на 8 виндовс) но в итоге только  Телевизор и ноутбук находят друг друга, но после нажатия кнопки "подтвердить/разрешить" нечего не происходит, только бесконечно идет подготовка к дублированию экрана, а затем появляется сообщение об ошибке подключения сначала на ноутбуке, а затем на телевизоре.

Мб кто-то знает о 

Безымянный3.png???

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nactop1 написано:

Миракаст ето DLNA?-)


... таки, это - две большие разницы :smileythumbsup::

1. Miracast (выбираем: Устройства > Проекторы 😞Дублирование экрана " (у Sony также " Screen Mirroring ") – это функция отображения экрана устройства, поддерживающего функцию Дублирование экрана , на экране телевизора с помощью технологии Miracast , за некоторыми деталями из html-инструкции к Вашей модели ТВ см. сюда:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000646312.html

2. DLNA : DLNA - это стандарт потоковой передачи мультимедиа, т.е. можно воспроизвести через медиаплеер  (встроенный или установленный на Android TV ) телевизора медиафайлы фотографий/музыки/видео, сохраненные на DLNA-сервере (например, на ПК), подключенном к той же домашней сети, что и телевизор , за некоторыми деталями из html-инструкции к Вашей модели ТВ см. сюда:

http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000778643.html

 

P.S. :smileyinfo: кстати: по этим ключевым словам можно найти исчерпывающую инфу через поисковик форума :smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).