отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема XG9505: Зависает-Пропадает звук при использование голосовых команд.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема XG9505: Зависает-Пропадает звук при использование голосовых команд.

Добрый день.

 

Пишу Вам про БОЛЬШУЮ проблему на телевизорах XG9505, она встречается у ВСЕХ владельцев.

 

Проблема:

При использовании голосовых команд через пульт от телевизора, через некоторое время звук зависает на одной и тойже громкости на ТВ-каналах, а в приложениях и меню совсем перестаёт работать.

Помогает только перезагрузка телевизора.

 

Как это происходит:

  1. Когда первый раз говоришь в пульт (горит лампочка), на телевизор всё чётко передаётся и выполняется поиск.
  2. После этого, через какое-то время, если ещё раз произнести команду в пульт (горит лампочка) и активируется панель голосовых команд на ТВ, но то всё что сказал на телевизоре не пишется и действие отменяется.
  3. Когда опять нажимаешь на пульте кнопку микрофона, и ещё не успев ничего сказать, то на телевизоре начинает писаться прошлый мой запрос.
  4. и после нескольких раз таких запросов звук в телевизоре начинает зависать, а на телевизионных каналах устанавливается одинаковая громкость и она ни как не регулируется с пульта, а в прихожениях совсем пропадает звук, но один раз у меня начал звук хрепеть.

Поискав в интернете про данную проблему я наткнулся на тему XG9505 форума ВыборТВ, где каждый повторюсь ещё раз каждый владелец данного телевизора сталкивался с этой проблемой пропадания и зависания звука. Некоторые люди даже готовы визти телевизор в Сервисный центр ради признания этой проблемы и возврата денежных средств.

 

Самое главное:

  • У меня это происходит чуть ли не каждую неделю, уже устал постоянно перезагружать ТВ.
  • Да, полный сброс настроек в заводские не помогает как и пере-привязка Bluetooth пульта к ТВ.
  • Sony похоже знает об этой проблеме так как для Американской и Азиатской версии данного ТВ уже как несколько месяцев назад вышла прошивка v6.2540 исправляющая данную проблему, но для Европы всё ещё нет.

Benefits and Improvements from the latest update

  • Fixes an issue where there is no sound, the sound breaks, or the volume level cannot be changed while the Mic button is active

 

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы в срочном порядке исправили данную проблему для телевизоров Европейского региона.

 

Спасибо.

 

 

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@SonySupportRussia 

Спасибо большое за ответ, я не использую ни какие устройства USB с телевизором, по HDMI у меня подключена только Sony Playstation 4.

 

Модель: KD-55XG9505

Версия ПО: PKG6.2466.0322EUA

Серийный номер: 2501076

Версия ПО пульта с голосовым управлением: 19.01.01.019

Телевизор покупался в официальном магазине Sony c 2-х летней гарантией

 

Поймите мне нравится это телевизор, как он показывает и быстро работает ОС, я пишу здесь про проблемы которые встречаются на этом телевизоре не только у меня но и многих, для того чтобы инженеры Sony исправляли их и улучшали качество своей продукции. 

profile.country.RU.title
Aleksandr1308
Исследователь

Подобная проблема и на xg 8577, тоже при некоторых ситуациях пропадает звук и лечится только перезагрузкой(((((