отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Размытость изображения

diskeeper
Исследователь

Размытость изображения

Подскажите, неделю назад приобрел телевизор kdl-47w808a и не как не могу добится четкого изображения, присутствуешь размытость и при резких движениях черные полосы, в настройках все перепробовал и не как не получается, посоветуйте что можно сделать. FullHD кино показывает нормально, а HD передачи показывает с размытостью, как можно от этого избавится и сделать четкое изображение? А то в телевизоре я уже разочаровался и хочу его поменять на lg 47va690.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На не-FullHD сигнале действительно может наблюдаться пониженная чёткость изображения по сравнению с нормальным Full-HD сигналом. И это нормально. Ведь панель у телевизора Full-HD, и при отображении изображения меньшего разрешения он масштабируется до разрешения ЖК-панели, а с ним - и артефакты сжатия и прочие помехи в таком изображении. Телевизор их фильтрует, но это всегда баланс между сохранением детализации и высокой степенью фильтрации.

 

Также в некоторые сюжеты и типы сигналов артефакты может добавлять работа алгоритма MotionFlow. Он обрабатывает последовательность кадров так, чтобы она показывалась плавно. При недостаточном качестве картинки или очень резкой динамике могут возникать артефакты. Попробуйте изменить алгоритм работы MotionFlow или совсем отключить его. Это может помочь.

 

Также стоит проверить работу с другими источниками сигнала, с другими кабелями. Запросто артефакты могут появляться из-за некачественных HDMI-кабелей, ошибок вывода с устройства.

 

Если указанные меры не помогают, то имеет смысл обратиться в ближайший АСЦ Sony для диагностики - возможно, есть неполадки с самим телевизором.


--------------------------------
Добра Вам!
kaktys_3431
Герой

Согласен по полной.
Это почти как стандарт для России.
В качестве обсуждения этих самых стандартов можно написать многотомный мануал.
Я на своей sony панели перепробовал все типы сигналов, львиная доля это откровенный мутняк и не за малые денюшки.
Реальное виденное мною качество это со спутникового HD рессивера. И со пчелиного чёрного ящика по цифровому КТВ.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
diskeeper
Исследователь

Если смотреть фильм через hdmi в fullhd то все нормально, эта проблема именно с телевизионными каналами, и с hd каналами тоже. Сегодня вечером попробую отключить MotionFlow на телевизионные каналы, если все поможет то супер, если нет, то постораюсь сдать его и обменять на другой либо на lg. Изначально хотел его взять но продавец сказал что сони будет значительно лучше. У него типа 400 герц, как на lg 800, и порекомендовал взять его, но в связи с этой не четкостью, я конечно не много расстроен. Купить за такие деньги телевизор и он меня разочаровает.

 

Может кто то подскажет как у кого настроено изображение и мне так попробовать, чтобы добится реального изображения.

 

Еще мои расстройства свелись к тому что он не поддерживает iptv и винтеру. А когда создал dlna сервер, то при обновлении фильмов приходится постоянно перезагружать роутер.

kaktys_3431
Герой

diskeeper:zipper_mouth:

Спойлер
Вас обманывали. (уточняю! мною подразумевалось физическая связь частоты развёртки к отношению качества картинки, и чего Вам говорил продавец я могу догадываться но озвучивать в сообществе не обязан):smileykiss:

 В магазин следует идти однозначно подготовленным в техническом плане! Много читать, многим интересоваться, в качестве консультанта приглашать продвинутого друга/подругу 

Примечание:

Выбор Вы сделали верный, и всё равно в каждом отдельном случае требуется индивидуальный подход со взвешиванием как минимум 10 Ваших пожеланий.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
diskeeper
Исследователь

в каком смысле меня обманули? я сделал не правельный выбор между сони и lg?
diskeeper
Исследователь

Опять я полазил по настройкам, и чтобы я не менял, мне кажется что изображение совсем не меняется. Размыто изображение получается? может дифект с самим телевизором?

Теги (1)
kaktys_3431
Герой

Маловероятно!)
В магазине надеюсь рекламный ролик показывал изумительно!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.