отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сбой работы сервиса YouTube на BRAVIA (начало 28-29 марта)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Сбой работы сервиса YouTube на BRAVIA (начало 28-29 марта)

Салют!

 

Наверное, многие из Вас столкнулись с тем, что 28-29 марта на телевизорах BRAVIA перестал запускаться сервис YouTube. Симптомы были разные - зависание на логотипе YouTube, "ошибка 400".

Сообщаем, что эта проблема коснулась пользователей в разных странах, и исследованием её причин соответствующие службы занялись своевременно.

Появление этого симптома совпало с запуском сервисом YouTube новой версии приложения с новой, более удобной системой входа в YouTube по авторизации через смартфон, находящийся в той же домашней сети. К сожалению, новая версия авторизации не срабатывала корректно на платформах BRAVIA (не-Android и в некоторых случаях и Android TV), что приводило к остановке запуска этого приложения.

На выходных, судя по всему, по многочисленным сигналам инженеров Sony инженеры YouTube внесли исправления на своей стороне, и сегодня авторизация на имеющихся в нашем распоряжении образцах телевизоров BRAVIA происходит корректно.

 

Как решить проблему:

На Android TV

Симптом: при просмотре передач или при запуске YouTube постоянно возникает сообщение об ошибке YouTube

Решение: в меню Настройки - Приложения удалите обновление YouTube и воспользуйтесь предустановленной в прошивке версией приложения. Также временно отключите автообновление приложения до выхода более новой версии приложения YouTube от разработчика (Google) в Google Play Store.

 

На не-Android TV

Симптом: при запуске приложение зависает на логотипе или показывает ошибку 400

Решение: перезагрузите телевизор кратковременным отключением его от розетки. Выполните полный сброс на заводские настройки для очистки данных входа в YouTube. Установите настройки сети и прочие настройки и запустите приложение YouTube. Теперь можно выполнить вход в учётную запись YouTube (включая способ через смартфон).


--------------------------------
Добра Вам!
64 ОТВЕТ 64
profile.country.RU.title
Revital71
Исследователь

Почему бы SONY не выпустить обновление ПО для своей продукции а не заставлять потребителей плясать с бубнами вокруг телевизора? Да, я вернул телевизор к заводским настройкам, но потом долго пытался "обновить интеренет содержимое" , что удалось наверное только с сотой попытки. И вот наконец youtube на телевизоре заработал но счастье было недолгим, вчера 4.04.18 приложение опять застряло на логотипе. Что делать то?  

У меня non-Android KD-49X8505B 

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Теперь просто ждать и иногда пробовать обновлять ИС.

Возможно ТётяСоня и сжалиться над нами...

У меня 2 тв сони, не андроид, и ютуб-полёт у обоих закончился.

profile.country.RU.title
Dmitry222
Участник

устранять баги для них крайне невыгодно тк

1. они потратят деньги на устранение проблемы

2. вы не купите новый телевизор и как следствие они опять же потеряют деньги

т.е устраняя проблему они ДВА!! раза теряют деньги

ничего личного онли бизнесс

 

profile.country.RU.title
Bartollomey
Исследователь

Вы не совсем правы, да- это доп затраты, но не обращать внимание на такие косяки- это вызвать море негативных отзывов, и людям проще будет купить Samsung, примерно той же категории и при этом дешевле чем Sony, пусть и non-android. А вообще уже задумался над покупкой приставки андроид...

LAVRENCHIK
Исследователь

а В ДРУГИХ МАРКАХ(НЕ БУДУ РЕКЛАМИРОВАТЬ) РАБОТАЕТ,,,ЧИНИТЕ НАШИ ЛЮБИМЫЕ СОНИ,,,СОРИ НЕ ПОНЯЛА КАК ПИСАТЬ ТУТ СООБЩЕНИЯ

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

У меня со вчера пишет ошибку 1106.

Старинная инструкция:

"Sony Support сообщил, что необходимо изменить в настройках интернет-соединения адреса первичного DNS на -  8.8.8.8. и вторичного DNS на - 8.8.4.4."

https://community.sony.ru/t5/televizory/oshibka-1106-na-sony-bravia-tv/td-p/2027350/page/2

- НЕ помогает!

 

profile.country.RU.title
Dmitry222
Участник

Вы не совсем правы, да- это доп затраты, но не обращать внимание на такие косяки- это вызвать море негативных отзывов, и людям проще будет купить Samsung, примерно той же категории и при этом дешевле чем Sony, пусть и non-android. А вообще уже задумался над покупкой приставки андроид...

у самсунга филипса лг итд тоже как бы такая же политика

год два три и все досвидание ютуб

ютуб обновил свой софт а старый софт на старом телеке никто обновлять небудет по тем причинам что я озвучил

я счастливый обладатель смарт самсунга 4 летней давности, раньше был ютуб на нем

но год его уже нет)

 

profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

у меня тоже дважды зависал YOUTUBE. Два раза делал сброс:  30 марта и 4 апреля 2018 года.

Совсем обнаглели что-ли. Теперь каждый день будем сброс делать?

profile.country.RU.title
Aliving
Участник

пробуйте инциализавцию - вчера сделал, пока что ютуб не вылетал на ошибку. А обновлений ждать особого смысла нет. Разрабам скорее всего до звезды что там у кого слетело. Я вообще не понимаю, чем они руководствовались, создавая недосмарты в ущерб своей репутации. Здравый смысл отметаю сразу)

KDL43WD756B
profile.country.RU.title
Deniskamir
Участник

какую инициализацию? сброс настроек до заводских? так это как раз и делал 30 марта и 4 апреля.