отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-32WD756 сильно стробит в динамике

profile.country.RU.title
kisych
Исследователь

Sony KDL-32WD756 сильно стробит в динамике

Купил новый телевизор Sony KDL-32WD756 и несколько разочарован. Очень сильный строб при перемещении крупных планах и даже просто крупных объектов. Очень неприятно смотреть. Это дергание картинки проявляется и на встроенном плеере, и на телеканалах, и при воспроизведении через HDMI с внешнего медиаплеера. С плеера выставлял все режимы видеосигнала 1080p24/25/30/50/60, 1080i/30/50/60, 720p/50/60 - везде сильный строб, дергание движущихся крупных планов (с шагом 1-2 сантиметра). Ролики в формате 1080p/24.  Включил те же ролики на старом филипсе (2010го года ) - там всё движение идеально плавно.

 

Подскажите, это как-нибудь исправляется настройками или просто телевизор такой?

 

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kisych написано:

Купил новый телевизор Sony KDL-32WD756 и несколько разочарован. Очень сильный строб при перемещении крупных планах и даже просто крупных объектов. Очень неприятно смотреть. Это дергание картинки проявляется и на встроенном плеере, и на телеканалах, и при воспроизведении через HDMI с внешнего медиаплеера. С плеера выставлял все режимы видеосигнала 1080p24/25/30/50/60, 1080i/30/50/60, 720p/50/60 - везде сильный строб, дергание движущихся крупных планов (с шагом 1-2 сантиметра). Ролики в формате 1080p/24.  Включил те же ролики на старом филипсе (2010го года ) - там всё движение идеально плавно.

Подскажите, это как-нибудь исправляется настройками или просто телевизор такой?


Добро пожаловать на форум,

... если речь об эффекте т.н. "вибрации" , который еще более заметен при просмотре кинофильмов, снятых с меньшей частотой кадров (обычно 24 кадра в секунду для кинофильмов или BD-дисков), то нелишним будет попробовать установить для каждого входного источника отдельно (детали для Вашей модели на с.23 pdf-инструкции со страницы поддержки):


- кн.HOME > Установки > Системные настройки > Изображение > Режим Фильм > Авто

(обеспечение более плавного движения изображения за счет воспроизведения исходного изображения без изменений во время воспроизведения кинофильмов, BD-DVD-дисков или видеокассет)
Примечание: если в сигнале изображения присутствует большое число помех или искажений, [Режим Фильм] автоматически выключится, даже если установлено значение [Авто].

 

или

 

- кн.HOME > Установки > Системные настройки > Изображение > Доп. установки > Режим LED Motion

(cокращение уровня размытости в фильмах при помощи управления источником светодиодной подсветки, однако при этом уменьшается яркость)


Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
kisych
Исследователь

Спасибо за ответ

 

>>> - кн.HOME > Установки > Системные настройки > Изображение > Доп. установки > Режим LED Motion

 

Этот режим мне что-то совсем не понравился из-за сильного мерцания.

 

>>> - кн.HOME > Установки > Системные настройки > Изображение > Режим Фильм > Авто

 

Подскажите про [Режим Фильм], из инструкции я не понял, как он работает. Этот режим делает границы движущегося фона менее дерганными, делает движение более плавным?  С какой опцией эта уплавнялка включена - [авто] или [выкл]? Из инструкции (если читать буквально) следует, что с опцией [авто] улучшалка для фильмов отключается и изображение передается как есть. Тогда получается, чтобы включить улучшалку плавности, надо выбрать опцию [выкл]? Или наоборот - уплавнялка включается при выборе [Авто]?  Или в режиме [Авто] уплавнялка включается или нет в зависимости от неких условий? От каких тогда?

 

В общем хочу понять, как убедиться, что улучшалка плавности движения включена?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


kisych написано:

>>> - кн.HOME > Установки > Системные настройки > Изображение > Режим Фильм > Авто

Подскажите про [Режим Фильм], из инструкции я не понял, как он работает...

... В общем хочу понять, как убедиться, что улучшалка плавности движения включена? 


... просто примите к сведению особенности FHD-моделей BRAVIA'16 ( KDL-32WD756 60 Гц VA-матрица): все модели лишились функции улучшения обработки динамических изображений, известной также у Sony как MotionFlow  :frowning2: - с полным функционалом она работает только в моделях со 100/120 Гц матрицами, которых в 2016 году среди FHD-моделей не замечено ни у одного производителя, или, как красноречиво прокомментировал англицкий коллега имеющуюся в наличии функцию Режим Фильм (Film Mode ) :wink::

"Auto: = "original film-based content as is" = no motionflow

Off: = "Turns off film mode" = also no motionflow then"

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
kisych
Исследователь

Мда... Сейчас попробовал на старом телевизоре (где движение идеально гладко) отключить улучшалку плавности движения - изображение стало дергаться при движении примерно как на свежекупленном Сони. Но у Сони я не нашел никаких признаков работы функции MotionFlow, хотя в рекламе на эту модель она везде заявлена. Перелопатил множество настроек - никакой заметной разницы не заметил. У старого телека всё просто: включил режим сглаживания - картинка движется плавно, выключил - движется дёргано. А у Сони мне так и не удалось заметить действие сглаживания движения... Может быть, при каких то определенных условиях сглаживание и включается, но мне не удалось, увы, этого обнаружить. Техподдержка по телефону также не помогла. Может быть вообще эту фукцию убрали?