отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony KD-55XF8096 не включается никак, диод не горит

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
LesyaB
Участник

Телевизор Sony KD-55XF8096 не включается никак, диод не горит

Подскажите, если какие-то танцы с бубном, которые в теории могут помочь?

Телевизор Sony KD-55XF8096 не включается, ни с пульта, ни с кнопки. Выдергивание из розетки на продолжительное время не помогло. Розетку проверила - норм. Hard reset зажатием Power и (-) громкости на панели тоже никакого эффекта не возымел.

Раньше были проблемки, не включался с пульта иногда, приходилось выдергивать из розетки, но теперь это не помогло. В чем более вероятна проблема? ПО или блок питания? Хоть понимать, есть ли смысл звонить в сервис, или можно вскрывать и лезть в блок питания, или может там предохранитель какой есть и его можно быстренько поменять...

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! В данном случае рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр. 

Если гарантия на телевизор еще не закончилась, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой по телефону 8 800 200 7667 (мы работаем круглосуточно) для оформления заявки на выездной ремонт в АСЦ.
Если гарантия закончилась, контактные данные Вы можете уточнить на нашем сайте: https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=3&latitude=57.4567526&longitude=70.7087989

Просмотреть решение в исходном сообщении

20 ОТВЕТ 20
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

если после обесточивания и ожидания (минуты) и при полностью со всех гнёзд вытащенных флешек и отсутствии других подсоединённых гарнитур - при включении (через заднюю панель управления) ничего не происходит - это скорее всего блок питания в котором есть предохранитель, но самостоятельно туда лезть не советую и да - нужно звонить в сервис и вызывать мастера.

 

аналогичная ситуация и модель (да и рекомендации) - 

https://www.servicebox.ru/faq/remont_televizorov/Sony/kd-55xf8096/37935-ne-vklyuchaetsya-televizor-s...

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! В данном случае рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр. 

Если гарантия на телевизор еще не закончилась, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой по телефону 8 800 200 7667 (мы работаем круглосуточно) для оформления заявки на выездной ремонт в АСЦ.
Если гарантия закончилась, контактные данные Вы можете уточнить на нашем сайте: https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?zoom=3&latitude=57.4567526&longitude=70.7087989

profile.country.RU.title
LesyaB
Участник

Спасибо. Поняла.

Видимо, других уже вариантов нет.

profile.country.RU.title
LesyaB
Участник

К сожалению, прошел 1 год и 2 месяца с момента покупки, 2 месяца с момента окончания гарантии.

Я расстроена и обескуражена. Покупая Sony, я думала, что выбираю качество. В итоге это первая техника в моей жизни, что сломалась, едва пережив год, а не сдохла от старости, а по сути от LG и Samsung телевизор Sony отличается только неоправданно завышенной ценой и абсолютным недолгожитием, как по таймеру. Прошла гарантия - прощай TV.

Спасибо за ссылку на АСЦ, воспользуюсь.

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Не пытаюсь оправдать телевизоры Sony, косяков за ними на андроиде начиная с 8-го вагон и тележка. 

НО, причин для выхода из строя блока питания, если это он у вас полетел, может быть масса. 
Напряжение может даже скакнуло в розетке и он сгорит. 
блок питания это наверно самое дешёвое  из того, что можно в нем заменить. 

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Ну и так, эксперимента для, в другую розетку включать пробовали. А то как то странно у вас проблемы были раньше с включением его и вы не обращались по гарантии. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@LesyaB  написал (-а):

Подскажите, если какие-то танцы с бубном, которые в теории могут помочь?

Телевизор Sony KD-55XF8096 не включается, ни с пульта, ни с кнопки. Выдергивание из розетки на продолжительное время не помогло. Розетку проверила - норм. Hard reset зажатием Power и (-) громкости на панели тоже никакого эффекта не возымел.

Раньше были проблемки, не включался с пульта иногда, приходилось выдергивать из розетки, но теперь это не помогло. В чем более вероятна проблема? ПО или блок питания? Хоть понимать, есть ли смысл звонить в сервис, или можно вскрывать и лезть в блок питания, или может там предохранитель какой есть и его можно быстренько поменять...


А кто мешал купит программу доп сервиса, сейчас бы горя не знали. поменяли бы ТВ на новый неглядя...

profile.country.RU.title
LesyaB
Участник

Да, пробовала. С розетками все в порядке. Вы знаете, для меня если что-то решается выключением и включением в розетку, я не вижу в этом повода обращаться в сервис, у меня времени на это нет. Для вас это странно, а для меня нормально. Вот сломался-придётся обратиться. К слову, я думала гарантия года 2, а оказалось всего год. 

profile.country.RU.title
LesyaB
Участник

Мне много в чём мешают ограниченные финансовые возможности, чтоб на всю электронику покупать дополнительное сервисное обслуживание. Спасибо.