отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

***** Телевизор Sony KD-55XG9505

profile.country.RU.title
sasha2019
Участник

***** Телевизор Sony KD-55XG9505

Здравствуйте!

Зарекался я больше не покупать телевизоры Sony,  но опять купил из-за шикарного экрана и отсутствия мерцания. К сожалению плюсы телевизора Sony за 120 000руб заканчиваются из-за ужасной программной оболочки. Глюков много, спрошу только про те, которые больше всего раздражают

1) Прямо из коробки не работал Youtube, отсутствовало меню слева, где подписки, истории. 

Решил проблему переустановкрй, удалил приложение Youtube и заново поставил

2) у меня в телевизор постоянно вставлена флешка и телевизор п с интервалом 2-10минут к ней обращается! Спать при этом сложно на флешке срабатывает светодиод и он слепит в темноте! КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ?

Почему в Samsung нет такого? Думал поможет безопасно извлечь флешку, но не помогло...

3) у меня Huawei телефон и на нем есть функция трансляции на большой экран через Wi-fi-direct. У меня только несколько раз получилось запустить трансляцию, причем я не понял как. Почему на телевизоре Samsung за 15 000 руб программная часть работает идеально? Трансляция запускается сразу

4) Почему телевизор Sony не спрашивает разрешение записи на флешке, мне лично не нужно, чтобы он мусорил на флешке. Причем из-за этого теперь необходимо безопасно извлекать флешку. И если раз извлёк, то обратно подмонтировать нельзя, нужно физически вынимать и вставлять

У друзей Qled  телевизоры Samsung, у них не болят глаза от мерцания и они смеются надо мной. Неужели Sony за многие годы не может найти нормальных программистов? У Самсунга даже пульт с лазерной указкой. А у Sony  в медиаплеере написано:

Нажмите и удерживайте кнопку SELECT для отображения дополнительных опций

Только как я не искал, этой кнопки нет на пульте 😉

51 ОТВЕТ 51
profile.country.RU.title
sasha2019
Участник

Приблизительно с месяц пришло обновление Андроид 9.

Из плюсов видео в медиаплеере наконец то стало запоминать где я остановил просмотр, и наконец-то исправили баг с флешкой, теперь при выключенном телевизоре она не моргает. Как же так? Ведь служба поддержки меня уверяла, что этого невозможно.

Из минусов Телевизор стал гораздо медленнее работать и это флагман 2019.  Появился новый баг, периодически зависает видео в Ютубе, само приложение вроде бы работает, но запускаешь любой ролик, он проигрывается секунд 5 и виснет, можно другой ролик запустить и также виснет. Помогает перезагрузка телевизора.

Как можно остановить принудительно приложение ютуб, без перезагрузки телевизора? Кнопка exit только сворачивает Ютуб и он остаётся в памяти.

 

Также было несколько раз, что полностью пропадал звук и тоже помогала только перезагрузка

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@sasha2019  написал (-а):

Приблизительно с месяц пришло обновление Андроид 9...

... Из минусов Телевизор стал гораздо медленнее работать и это флагман 2019...

... Как можно остановить принудительно приложение ютуб, без перезагрузки телевизора? Кнопка exit только сворачивает Ютуб и он остаётся в памяти.


Здравствуйте,

... таки, Android, он и в Африке - Android 😉 :

- кн.HOME > Настройки > Устройство > Приложения > Системные приложения > YouTube > Остановить > OK

- кн.HOME > Настройки > Устройство > Приложения > Системные приложения > YouTube > Отключить > OK

Успехов :victory: , и рассказывайте...

 

P.S. .. если дело не в последствиях обновления до Android 9 (P), то перво-наперво стоит начинать с очистки истории просмотра, а также возможно очистки истории поиска и сброса настроек непосредственно в приложении YouTube (в порядке возрастания), см. сюда:

а) YouTube > Настройки > Очистить историю просмотра ;

б) YouTube > Настройки > Очистить историю поиска ;

в) YouTube > Настройки > Сброс настроек .

 

... а далее при необходимости нелишним будет взвесить свои возможности для того, что потребуется, чтобы выявить причины неполадок в Вашем случае (конечно, "не Боги горшки обжигают" 😇 , но тем не менее... ) :

1. отключить автообновления приложений через Play Маркет и перейти на обновление приложений вручную ;

2. на Ваш страх и риск выявить причину неполадок среди встроенных приложений через запуск Android TV в Безопасном режиме (Safe Mode) , в котором работают только встроенные приложения (типа YouTube), за деталями см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00190723

https://support.google.com/android/answer/7665064?hl=ru (для ознакомления)

3. на Ваш страх и риск выявить причину неполадок в установленных обновлениях (пока не были отключены автообновления приложений через Play Маркет - см. п.1) встроенного приложения YouTube путем:

3.1. удаления всех обновлений приложения до заводской версии через меню Приложения или через Play Маркет :

кн.HOME > Настройки > Приложения > Системные приложения > YouTube > Удалить обновления
или

кн.HOME > Приложения > Play Маркет > Мои приложения > YouTube > Удаление обновлений

3.2. обновить до текущей версии :

кн.HOME > Приложения > Play Маркет > Мои приложения > YouTube > Обновить

4. и тем не менее быть готовым к тому, что самостоятельно локализовать/устранить причину неполадок в Вашем случае, увы, в принципе не доведется 😞 (что, в общем-то, весьма нередкая статистика для моделей Android TV).

5. могут оказаться всегда кстати т.н. штатные профилактические процедуры для Android-девайсов.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).