отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

триколор ci+ модуль "отваливается"

profile.country.RU.title
boxer0_0
Участник

триколор ci+ модуль "отваливается"

всем привет. на даче триколор. 3 тв: 1 на андроиде, 2 бравиа. с бравиа всегда была проблема: если не смотреть тв в течении недели, то при включении "выбранный канал закодирован". триколор говорит, что это нормально и нужно оставить тв включенным на 40 мин. и каналы заработают. Делал автовключение и автовыкл.тв раз в неделею, не помогло, но с этой проблемой уже смирился. Решение: включаешь, 40 мин. ждешь и работает. Проблема появилась с android tv. Он работал без перебоев вообще. Где-то месяца 3 при включении тв кам-модуль горит красным и соответственно не работает, каждый раз приходится вытаскивать и вставлять его в тв, после этой процедуры все становится норм, НО даже в течении дня он "отваливается" после совсем небольшого простоя. Настройки сбрасывал, уровень сигнала норм., ПО тв и модуля обновлено, кам модуль ставил другой, благо есть другие тв., но все это не помогает. уже не знаю что делать, если у кого мысли - поделитесь. всем спасибо!

37 ОТВЕТ 37
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

boxer0_0, добрый день!

В зависимости от условий эксплуатации и внешних условий, в которых находится телевизор, могут возникать проблемы разного характера. Один из вариантов – окисление контактов. Если проделанные Вами действия не устранили проблему, то возможно, потребуется диагностика в сервисном центре. Для определения дальнейших действий, свяжитесь с центром информации для клиентов Sony по номеру 8 800 200 7667. Также, Вы можете самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр Sony. Список сервисных центров можно уточнить, перейдя по ссылке: http://services.sony.ru/support/ru/repair/asc

profile.country.RU.title
boxer0_0
Участник

Мне кажется что проблема программная, т.к. это происходит только после выключения ("засыпания") телевизора. Во время просмотра никогда не возникает проблем. 

profile.country.RU.title
Sergei-1987
Участник

это именно программная проблема, меня уже больше года эта проблема,триколор уже мне позвонил и сказал в открытую что не чем помочь не могут якобы это не соответствие оборудования,а Sony отвечает такого рода сообщениями как вам(вроде как для глупых)хотя покупал телевизор на оф.сайте Sony и в подарок комплект триколор

profile.country.RU.title
boxer0_0
Участник

Прошу представителей Sony оставить комментарий. Проблема как выяснилось не только у меня. Будет ли решаться проблема с ПО? Вы можете дать указание разработчикам, чтобы исправили этот баг? Спасибо.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день.

По имеющейся информации, в скором времени должно выйти ПО для телевизоров Sony OS Android TV, которое решит проблему некорректного взаимодействия телевизора с CAM-модулями Триколор.

Рекомендуем в настройках установить "Автоматическое обновление ПО - ВКЛ".

profile.country.RU.title
boxer0_0
Участник

Спасибо за реакцию. Будем ждать обновления!

profile.country.RU.title
askmann
Исследователь

У меня аналогичная проблема с модулем триколор на AndroidTV от Sony.

Заметил, что после выключения ТВ, примерно через 40 минут зеленый индикатор на модуле доступа гаснет. После включения ТВ индикатор начинает мигать красным.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

askmann, добрый день!

В рамках удаленной диагностики, рекомендуем выполнить стандартные действия:

- Сброс питания на телевизоре путем отключения его от сети питания не менее чем на одну минуту.

- Извлеките и установите модуль.

- Сброс настроек модуля и телевизора к заводским значениям.

-  Проверьте актуальность версии программного обеспечения модуля и телевизора, при необходимости, выполните обновление.

Если предложенные действия не устранят проблему, то рекомендуем ожидать обновление ПО для телевизоров Sony OS Android TV, которое должно решить данную проблему.

profile.country.RU.title
sony2706
Участник

Тоже приобрел модуль,красный. Подклучаешь, всё работает ок. Выключаешь. И после включения через минут тридцать пишет-высунте и всунте модуль и настройте каналы. И так постоянно ,после выключения тв. Все настройки сбиваются. Тв sony 55xf9005.  На других теликах всё ок .