отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Удалить язык из раскладки клавиатуры

РЕШЕНО
Dem0n13
Исследователь

Удалить язык из раскладки клавиатуры

Подскажите, как исправить неприятный баг: я подключил внешнюю клавиатуру и у меня переключение раскладки через ctrl-пробел происходит между тремя языками: русский, английский и португальский. Возможно, я нечаяно один раз выбрал португальский и он у меня запомнился среди часто используемых. В настройках раскладки и клавиатуры ничего удалить нельзя, там выбирается только текущая раскладка.
Как мне вернуть обратно переключение между 2мя языками?
sony 43w755c

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Dem0n13 написано:

Подскажите, как исправить неприятный баг: я подключил внешнюю клавиатуру и у меня переключение раскладки через ctrl-пробел происходит между тремя языками: русский, английский и португальский. Возможно, я нечаяно один раз выбрал португальский и он у меня запомнился среди часто используемых. В настройках раскладки и клавиатуры ничего удалить нельзя, там выбирается только текущая раскладка.
Как мне вернуть обратно переключение между 2мя языками?
sony 43w755c


Действительно, убрать однажды выбранный в настройках язык из списка раскладок нельзя. Вопрос решается только полным сбросом настроек ТВ на заводские.

Возможно, управление раскладками внешних клавиатур улучшат в будущих версиях "прошивок". Однако вряд ли очень скоро - функция эта для ТВ второстепенная, инженеры сосредоточены на улучшении других критичных для телевизора функций.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

жаль телека под боком нету.... хм.. что-то как-то тихо :slight_smile: нужели не додумались сделать настройку выбора переключаемых языков на клавиатуре ???

на подобии - https://lh4.ggpht.com/v2W9EFpUneI1iThWpb8iOHY_Kz5exUMNIkr-OlIos9Ce5eFc4Azn9ix-SUIoECJLUjY=h900

если нет...то это пичалька 😞 ... эм... даже не так - это блин жесть :)))))))

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Проверил у себя. Таки да. Такого просто нет. Просто не сделали. Как помне тема исчерпана. Интересно только, а собираются ли сделать? Это както им в баги занести можно? Кстати, как и то, что виртуальная клава просто не показывает я при присоединенной usb wireles mouse любой.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Dem0n13 написано:

Подскажите, как исправить неприятный баг: я подключил внешнюю клавиатуру и у меня переключение раскладки через ctrl-пробел происходит между тремя языками: русский, английский и португальский. Возможно, я нечаяно один раз выбрал португальский и он у меня запомнился среди часто используемых. В настройках раскладки и клавиатуры ничего удалить нельзя, там выбирается только текущая раскладка.
Как мне вернуть обратно переключение между 2мя языками?
sony 43w755c


Действительно, убрать однажды выбранный в настройках язык из списка раскладок нельзя. Вопрос решается только полным сбросом настроек ТВ на заводские.

Возможно, управление раскладками внешних клавиатур улучшат в будущих версиях "прошивок". Однако вряд ли очень скоро - функция эта для ТВ второстепенная, инженеры сосредоточены на улучшении других критичных для телевизора функций.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано:

Возможно, управление раскладками внешних клавиатур улучшат в будущих версиях "прошивок". Однако вряд ли очень скоро - функция эта для ТВ второстепенная, инженеры сосредоточены на улучшении других критичных для телевизора функций.


 ... коллега @SK-Hardwired (:smileyhi:), просто между прочим: отчего же инженеры? и почему не программисты? :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


igorillo написано:
... коллега @SK-Hardwired (:smileyhi:), просто между прочим: отчего же инженеры? и почему не программисты? :wink:

"Инженеры" - собирательный образ, включающий в себя группы специалистов разной специализации. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Не хочу создавать новую тему, вопрос в следующем:

если поискать, то можно найти комбинации клавиш на клавиатуре

1) Сменить язык - Ctrl + Space, у кого-то: Shift + Ctrl + Space

Есть ли ещё какие-то комбинации клавиш ?

В часности интересует, можно ли вызвать Action Menu.

Есть ли официальная спецификация по этому делу?

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b